Кастамону открыла производство в России

23/11/2014
Кастамону открыла производство в России

После того, как в декабре 2005 года на территории Российской федерации начала действовать свободная экономическая зона "Алабуга", жизнь региона значительно изменилась. "Алабуга" – это территория в республике Татарстан, на которой действует закон «Об особых экономических зонах в Российской федерации».



Kastamonu открыл свой завод в России. Очередным доказательством положительного действия создания свободных экономических зон, стало открытие в Татарстане завода по изготовлению ламината Kastamonu. Произошло это в зоне «Алабуга».

Такое предприятие по производству плит, для покрытия полов, уже девятое для всемирно известного концерна Kastamonu Entegre. Концерн также владеет шестью турецкими заводами, одним болгарским, и одним румынским предприятием. Увеличивая объемы, получая большую известность во всем мире, Kastamonu начал производство товаров, актуальных для российского рынка. Широкий выбор продукции концерна реализуется под торговыми марками Floorpan и Artfloor.

В России производственная мощность нового предприятия предполагает выпускать до двадцати миллионов квадратных метров ламинатной продукции ежегодно. Работает пресс, использующийся для производства плит МДФ, производительностью 540 тысяч кубометров в год. Однако на таких показателях производство останавливаться не планирует, и уже на ближайшее время есть план по увеличению объёмов:

  • в 2015 году планируется выпуск плиты ДСП, объёмом до 800 тысяч кубометров ежегодно;
  • в 2017 году планируется выпуск плит ОСП, ежегодным объемом до 500 тысяч кубометров.Таким образом, при условии, что все планы по развитию объемов производства будут реализованы, российский завод может оказаться в мировых лидерах, среди предприятий по глубокой переработке древесины, производственный объем, которого, достигнет 1,8 миллиона кубометров продукции в год.

Социально-экономическая роль завода Kastamonu. Открытие завода в «Алабуге» задаёт новый вектор и открывает новые возможности для реализации продукции на российском рынке, который занимает первое место в маркетинговой стратегии концерна. Запуск предприятия, непосредственно, создаст 500 новых рабочих мест для сотрудников завода, и еще около двух с половиной тысяч человек смогут быть трудоустроены в смежных сферах деятельности, что даст благоприятный социально-экономический эффект в регионе.

Похожие новости:

Компания КАСТАМОНУ выходит на европейский рынок ламината
Компания Кастамону, которая в 2014 году запустила в Татарстане один из самых крупных деревоперерабатывающих заводов, отмечена сертификатом европейских стандартов СЕ. Таким сертификатом удостоверяется соответствие ламинированных напольных покрытий...
Mercedes-Benz Sprinter в России!

На нижегородском заводе ...

MosBuild № 1 в России
MosBuild была основана в 1995 году. Завоевала первенство в России, стала самой крупной в Европе и вошла в пятерку лучших строительных и интерьерных выставок в мире. Добиться такого высокого уровня помог профессиональный подход и годы упорного труда...
Быстрый монтаж межкомнатных дверей от компании «Монтажники России»

Мало кто сомневается в том, что уют в любом доме будет достигнут лишь тогда, как все межкомнатные двери будут идеально сочетаться с интерьером помещения. Именно по этой причине ни в коем случае нельзя экономить на дверях, и тем самым доверить монт...

В России было проведено совещание на тему: расширение использования в качестве топлива природный газ

В России было проведено совещание, которое посвящалось стимулированию развития промышленности автомобилей в России. Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, дал очередные поручение Министерству промышленности по торговли, Министерству энергетики ...