Комбинирование ламината разных цветов

11/12/2014
Комбинирование ламината разных цветов Ламинат является очень популярным материалом для покрытия пола, поскольку сочетает в себе массу достоинств и преимуществ перед другими материалами.

В последнее время дизайнеры помещений активно используют разнообразные комбинации ламинатного покрытия нескольких оттенков для создания оригинального пола.

Цветовой ассортимент

Сегодня цветовой ассортимент ламината настолько разнообразен, что позволяет воплотить в жизнь самые смелые идеи и практические решения. Правильно созданное ламинатное покрытие пола играет немаловажную роль в дополнении вашего интерьера. Цвет выбирают по многим признакам: сочетание со стенами, мебелью, по личному вкусу, в зависимости от того, в светлом или темном помещении он будет укладываться и т. д. Считается, что оттенок ламината оказывает влияние даже на настроение владельца помещения. Например, ламинат теплых тонов создают чувство комфорта и уюта, а вот ламинат с красным оттенком оказывает абсолютно противоположный эффект, словно призывая хозяина к активным действиям. Каждый сможет найти ламинат не только по вкусу, но и в зависимости от проекта интерьера помещения.

Комбинирование ламината

Если вы хотите сделать пол своего помещения не только качественным и практичным, но и подчеркнуть его оригинальность, вам следует рассмотреть вариант создания комбинированного покрытия. Суть его состоит в том, что пол покрывают ламинатом не одного оттенка, а сразу нескольких, в разных сочетаниях. С помощью такого способа вы сможете без труда подчеркнуть отдельные элементы комнаты, то есть создать эффект «зонирования». К примеру, если речь идет о гостиной комнате, ее можно условно разделить на две зоны: активная зона и зона для отдыха. Каждая из зон будет выделяться с помощью ламината разного оттенка. Или же покрытие на кухне с условным «зонированием» места для приготовления пищи, места под плитой или другими элементами кухонного гарнитура. Эксперименты с разными оттенками ламинатной панели могут быть полезны для декоративного оформления пола. К примеру, весь пол у вас выполнен в светлой гамме с декоративными вставками из темного ламината. Такие вставки могут быть по всему периметру, в центре или по бокам комнаты. Комбинирование ламинатов разных цветов придаст вашему помещению уникальность и колорит. Главное – это правильно подобрать оттенки ламината, чтобы они сочетались с интерьером, мебелью и другими элементами помещения.

Отличная студия витража Александрия находится на сайте alexandria-studio.ru. Тут вы сможете заказать услуги у профессионалов.


Варианты комбинирования обоев для стен
Варианты комбинирования

Похожие новости:

Комбинирование ламината и плитки
Одним из последних новшеств в отделке напольного покрытия стало комбинирование разных материалов. ...
Букет цветов - эмоция в каждом полевом штрихе
Человечество всегда стремилось выражать свои чувства и эмоции через различные искусства. Однако, среди множества способов передачи чувств, букет цветов остается уникальным языком, где каждый лепесток — слово, а каждый стебель — стих. В этой статье мы...
Оптимльное строительство - комбинирование стройматериалов

На сегодняшний день, строительство домов из газосиликата и кирпича пользуется повышенным спросом и это самое лучшее решение для тех, кто действительно хочет взвести качественный и надежный дом, при этом по максимально доступным ценам.
...

Автомобильный кран – главный помощник при разных сложностях
Многие уверенно говорят, что автомобильный кран – это исключительно строительная техника. ...
Вагонка из разных сортов древесины

Современная вагонка — это прекрасная возможность сделать свой загородный дом в традиционном стиле более уютным, привнести в него тепло традиционного дизайна интерьера. Для ее производства чаще всего используются три сорта дерева — лиственница, л...