Террасные покрытия – что нового на рынке?

01/12/2014
Террасные покрытия – что нового на рынке? Считается, что оборудовать террасу своими руками – сложная работа, требующая особой квалификации. На самом деле это не так – зная некоторые секреты, создать террасу на своем участке может каждый.


Терраса в домашних условиях: основные правила

Для обустройства террасы в продаже предлагаются уже готовые наборы, которые нужно только определенным образом собрать. В этот набор входят как все материалы, предназначенные для этой работы, так и детальная инструкция по применению. Благодаря таким возможностям можно свести к минимуму время выбора, сделать более быстрым заказ и монтаж террасы. Кроме того, заказ такого набора позволяет сэкономить.

Выбор материалов для террасы

Хороший вариант, позволяющий оборудовать домашнюю террасу – использовать настил из древесно-полимерного композита. Главное его преимущество – по своим эксплуатационным характеристикам такой композит почти не уступает натуральному дереву. Дополнительное удобство древесно-полимерного композита – возможность осуществлять многократный монтаж и демонтаж, никак не отражающийся на качестве материала.

Древесно-полимерный композит при монтаже не требует особенных навыков и мастерства – чтобы его закрепить, достаточно придерживаться инструкции. Специальные инструменты для монтажа не требуются, поскольку всевозможные крепления легко создать при помощи досок, которые, кроме того, легко резать и сверлить.

Этот материал долговечен и практически не подвергается воздействию окружающей среды, поэтому дополнительная защита лаком, маслом или краской не нужна.

Очень важная особенность древесно-полимерного настила – этот материал теплый и приятно шероховатый подобно настоящему дереву, а это создает определенный уют. В дополнение к этому данный материал отличается цветовым разнообразием, позволяющим террасе гармонировать с любым дизайном.

Особенности садового паркета для террасы

Если спустя какое-то время хочется изменить внешний вид террасы, можно использовать садовый паркет. Его легко монтировать на все виды поверхности, при этом крепление не видно на лицевой стороне, таким образом не портится внешний вид, а попадающая на поверхность влага без препятствий стекает под покрытие, благодаря чему не образуется плесень.

Кроме того, садовый паркет легко и быстро монтируется, перед укладкой поверхность не требует специальной подготовки. Паркет отличается длительным сроком службы – более 5о лет.

Похожие новости:

WEBER-VETONIT представляет быстротвердеющий наливной пол нового поколения

Компания Weber, являющаяся дочерним подразделением французского концерна Saint-Gobain, заявила о расширении ассортимента предлагаемых товарных позиций в сегменте выравнивающих смесей для полов. В производство вводится продукт нового поколения с ун...

В декабре 2012 года строительства нового жилья сократилось почти в два раза
На Первичном рынке Подмосковья ввод в эксплуатацию жилых домов сократился чуть меньше чем в два раза, но при этом рост цен отставал от темпов инфляции. ...
В Москве планируется возведение нового торгово-офисного комплекса

Получено официальное разрешение градостроительно-земельной комиссии Москвы на продажу на аукционе участка земли площадью 0,84 гектара....

Введение нового принципа распределения цемента
Никому не может прийти в голову отменить эту разумную систему и предложить распределять топливо тонна за тонну без учета его теплотворной способности. Эта система получила всеобщее признание, и она столь же успешно может и должна применяться в произв...
Внедрение нового технологического оборудования

Следует отметить, что по заводам с относительно стабильной мощностью весь прирост продукции обусловлен ростом производительности труда. ...