Строительство цокольного этажа

16/12/2014
Строительство цокольного этажа После окончания основных строительных работ возникают вопросы о том, чем лучше утеплить, гидроизолировать и отделать цоколь. Утеплить цокольный этаж надо и в том случае, если там планируется расположить погреб либо склад.

При несоблюдении норм теплоизоляции цоколя расположенные вверху комнаты, а также стены будут промерзать. В качестве утеплителей фундаментов применяют стекловолокно, вату базальтовую, а также иные виды материалов (их же можно применять для утепления ленточного монолитного фундамента). Для гидроизоляции также можно купить и купить сухие строительные смеси, которые защищают стены от воздействия влаги.

Виды материалов для отделки

Приступаем к строительству цокольного этажа. Главное на что надо ориентироваться при строительстве – надёжность и прочность. Нельзя сбрасывать со счетов и эстетическую сторону. Строя цокольный этаж надо помнить о том, что в итоге он должен иметь мощное основание и быть визуально «тяжелее» остального фасада. Это возможно благодаря применению материалов, имеющих природную прочность и соответствующий вид. Таким материалом может быть природный камень. Он имеет прекрасные гидроизоляционные свойства, надёжно защищающие стены от воздействия испарений, росы и дождей.

Многие полагают, что лишь одноэтажные дома дают возможность достичь эффекта так называемой визуальной «тяжести» цоколя. Ведь крупные конструкции всегда значительно больше своего основания. Однако это не верно. Не важно, какой у вас дом двух этажных или одноэтажный. При правильном подборе материалов внешность их будет безупречной (конечно, если и сами работы были выполнены правильно). Даже после отделки снайдингом, который имитирует кирпичи либо природный камень вы можете получить тот эффект, который вам бы хотелось. Однако выбирая имитацию, не останавливайтесь на одном камне. Следует обязательно учитывать тип облицовки стен дома. Вы также можете использовать для наружной отделки цоколя декоративную штукатурку, особый цокольный сайдинг и многое другое.

Проведение внутренних работ

При правильном проведении «черновых» работ во внутренней части цоколя (хорошая гидроизоляция, надёжная герметизация швов и отверстий) вы можете приступать к завершающим работам с применением любых видов материалов. Хорошо сделанная основа надёжно защитит красоту строения от воздействия влаги, сырости и других вредных вещей. Все знают много различных примеров того, как расположенные на цокольных этажах спортклубы и магазины сохраняли свою прекрасную отделку на протяжении многих лет.


Строительство цокольного этажа

Похожие новости:

Аренда спецтехники и строительство домов в Краснодаре компанией

Согласитесь, что многие из нас давно мечтают жить в теплых краях. Кто живет уже давно, а кто-то собирается только переехать и конечно же не зря, но к сожалению это не так легко как кажется. Переезжая в любое место, главной задачей в первую очере...

Быстрое строительство
Сокращение сроков строительства вследствие применения современных технологий является эффективным способом уменьшить издержки, обеспечив при этом должный уровень качества. Рассмотрим, какие технологии наиболее распространены в отечественном быстром ...
В Воронеже Жилищно-строительному кооперативу работников образования выделен участок в шестнадцать гектаров под строительство жилья

Шестнадцатого января губернатором Алексеем Гордеевым была проведена встреча с заместителем председателя областного правительства, руководителем Департамента земельных и имущественных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым. ...

В Лахте начнется новое строительство

В Санкт-Петербурге имущественный фонд решил продать территорию размером в 8 949 метров в квадрате в Лахте, на которой размещено шесть жилых зданий.

...