Виды и особенности монтажа замков ламината

19/12/2014
Виды и особенности монтажа замков ламината Производители сегодня используют самые новейшие разработки и современные технологии, выпуская надежные, качественные, долговечные, прочные и экологически чистые изделия. Стоит отметить, что положительные качества зависят не только от того, каким способом и из каких материалов был изготовлен ламинат, но еще и от вида и особенностей соединения плит.

Роль замков в ламинате

Замки ламината играют, пожалуй, одну из главенствующих ролей в плане долговечности его эксплуатации. Прежде всего, цель замков – создать между планками напольного покрытия надежные соединения, которые бы не позволяли образовываться щелям. Сегодня производители идут двумя путями, обеспечивая свои изделия замками – либо пользуются уже проверенными и зарекомендовавшими себя системами, либо прибегают к созданию своих собственных уникальных замков.

Стоит отметить, что практически все современные виды ламината укладываются без использования специального клея, а фиксация их происходит при помощи защелок. На данный момент выделяют две основные разновидности таких замков.

Крепление типа Lock

Данный тип соединения считается одним из самых экономных. На каждой планке с одной из их сторон располагается шип. На другой же стороне для этого шипа расположен паз, который оснащен фиксирующим гребнем. Именно данные элементы и обеспечивают соединение панелей. Замки типа Lock обладают целым рядом достоинств:

• простота монтажа и возможность без труда собирать – разбирать конструкцию;
• прочность в местах соединения планок ламината;
• оптимальное соотношения цены на напольное покрытие и качества его соединения.

Система соединения типа Click

Относительно новой в технологическом плане является соединение типа Click. Одно из главных достоинств подобных замков – сохранность крепежа достаточно продолжительный период времени. Панели способны выдерживать повышенные нагрузки на пол, а также после монтажа плотно прилегают друг к другу. Во время монтажа такие крепления очень проблематично повредить. Укладка происходит в кратчайшие сроки. Способ крепления под углом в 45 градусов делает замки совершенно незаметными в комнате, что сохраняет эстетичный вид жилью.

Услуги по перевозке мебели надо заказывать у опытных профессиональных фирм. Вы можете заказать вывоз мебели по Москве на сайте mebelperevezem.ru. Тут работают опытные грузчики.

Такой популярный в последние десятилетия отделочный напольный материал, как ламинат, со временем из обычного и нехитрого покрытия превратился в настоящее произведение искусства.

Похожие новости:

Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...
Вида замков для ламината
На строительном рынке представлено несколько типов конструкций замков, и разделяют их по способу соединения досок. ...
Виды замков для ламината: клик и лок
На сегодняшний день ламинат – это самое распространенное напольное покрытие, которое отличается не только простотой сборки, но и своей долговечностью и прекрасным внешним видом. ...
Виды замков ламината - удобства и отличия

Существуют различные конструкции панельных замков для ламината. При этом все изготовители, как один, утверждает, что именно его система самая лучшая и надежная. Но давайте попробуем объективно разобраться, какие виды замков ламината практичнее.&...

Описание замков ламината
Сейчас клеевой ламинат почти полностью исчез с многих строительных магазинов и рынков. Замковый ламинат, который укладывается плавающим способом, представлен громадным количеством вариантов. ...