Деревянные стены и полы снова в моде

03/12/2014
Деревянные стены и полы снова в моде На сегодняшний день очень много дизайнеров делают в интерьере акцент на дерево. Это и не удивительно, ведь в таком помещении ощущаются комфорт, уют и тепло. Популярность деревенского стиля также понятна – он легко сочетается с другими дизайнерскими направлениями. Этот материал придаёт теплоту и богатство любой отделке: как в виде небольших штрихов, так и в более обширных её видах.


Чаще всего дизайнерские задумки с использованием дерева применяются при создании интерьера спальни. Деревянное изголовье кровати придаёт комнате уют, а её обитателям дарит спокойствие и наслаждение от прикосновения хоть и к небольшой, но части природы.

В спальной комнате создают шикарный вид:

  • мелиорированные доски разной длины, которые устанавливают горизонтально;
  • дощечки различных тонов со сделанными отверстиями для гвоздей;
  • стена рядом с кроватью, отделанная деревом.

Дерево, благодаря своим спокойным оттенкам, создаёт идеальное место для отдыха. Интересно смотрятся стены, отделанные древесиной в спальнях, в которых использовали минималистский стиль.

Цветовая гамма

Используя дерево в интерьере можно создать разные стили:

  • деревенский;
  • современный городской.

При этом большое внимание уделяется ещё и цвету дерева. Сегодня всё чаще используется в интерьере ярко-белый цвет, который не только визуально расширяет пространство, но и придаёт комнате вид лёгкости, безукоризненной чистоты и эффектности. Поэтому в современном дизайне сочетают настенное покрытие белого цвета с белоснежными полами и такого же оттенка мебелью.

Не только в спальной, но и на кухне сочетают ярко-белый цвет с дымным деревом, создавая атмосферу загорода. Текстура древесины особенно тепло смотрится в холодную зиму или дождливую осень.

Мягкие цвета в дереве придают комнате спокойное, умиротворённое, романтическое настроение. Таким является лавандовый цвет, который успокаивает, настраивая на позитивный лад. Создать с помощью деревянных стен настоящее произведение искусства в столовой или кабинете можно, используя различные хитрые конфигурации.

Современный городской интерьер создаётся с помощью гладкого ореха, который размещают в помещении вертикально. Он привносит роскошные нотки в дизайн комнаты, при этом, создавая современные интерьеры, лучше всего использовать нейтральные оттенки этого материала.

Дерево можно использовать даже на лестничной клетке, где горизонтально размещённая древесина визуально расширяет пространство.

В каком бы помещении ни использовали дерево, оно выглядит элегантно везде.

Похожие новости:

Коллекции плитки нестандартной формы снова в моде
У большинства людей облицовочная плитка в сознании представляется прямоугольной или квадратной формы. Конечно, это типичный и распространенный вид кафеля, но могут быть и другие его формы. Именно в геометрии керамической плитки могут быть сокрыты инт...
Липецкий «Железобетон» снова увяз в долговой яме
По сообщениям СМИ, 10 августа снова возбуждено новое расследование по причине растущей задолженности по заработной плате трудящимся ОАО «Завод Железобетон». Напомним, что это второе дело Липецкого завода стройматериалов. Аналогичное дело было возбужд...
Ремонт, ремонт и снова ремонт
Большинство людей, кто сталкивался хоть раз в своей жизни с ремонтом, сравнивают ремонт со стихийным бедствием. И на самом деле порой кажется, что это так, потому что вещи не понятно где по всей квартире грязь, пыль бесконечная, строительный мусор, ...
Мозаичная плитка всегда в моде
Отличными показателями и стильным внешним видом мозаика приобретает беспроигрышную комбинацию. Плитка мозаика, перепрыгнувшая через большое временное пространство в наше время, представляет сегодня монументальное и декоративно-прикладное искусство пр...
Мягкая мебель в 2015: новые тенденции в мебельной моде

Термином «мягкая мебель» в дизайне обозначают несколько видов очень комфортной мебели с мягкой поверхностью. Это диваны, диваны-кровати, кресла для отдыха, кресла-кровати, тахты, кушетки, банкетки, пуфики и скамьи. Безусловно, без такой мебели дом...