Керамический блок от Wienerberger уже в продаже

20/12/2014
Керамический блок от Wienerberger уже в продаже На российском строительном рынке появилась уникальная новинка, представленная компанией Wienerberger. Это крупноформатный керамический блок Porotherm 51 Premium. Такое изделие — новый шаг в совершенствовании идеи «теплой» керамики. Оригинальная рецептура сырья и форма пустот обеспечили керамическому изделию этой австрийской компании выдающиеся теплотехнические характеристики.


Описание керамического блока Porotherm 51 Premium

Сегодня этот блок является непревзойденным лидером по теплоизоляционным свойствам, благодаря которым стало вполне реальным строить здания без дополнительного утепления там, где ранее это было невозможно.

Коэффициент сопротивления теплопередаче у керамоблока равен 3,72 м² С/Вт. Однако этот показатель увеличивается до 4 м; С/Вт при отделке стен облицовочным кирпичом. На сегодняшний день австрийский керамоблок — один из лучших видов конструктивно-теплоизоляционных материалов для эффективного и экологичного строительства.

Пористый блок специально разработан для малоэтажного строительства и заполнения стен домов из монолитного каркаса. Такой блок имеет оптимальные для кладки габариты и вес.

Инновационные технологии позволили получить легкий крупноформатный материал, в котором, кажется, учтено все. Специальные отверстия в блоке для захвата облегчают его транспортировку и укладку, при этом какой-либо особый инструмент не нужен.

Полезные свойства керамического блока Porotherm 51 Premium

Выше уже было отмечено, что этот материал по своим теплоизоляционным характеристикам превосходит все аналоги. Однако этим не исчерпываются его уникальные свойства — вот еще несколько ценных достоинств:

1. Экономное строительство крупноформатными керамическими блоками предполагает их однорядную кладку на специальный раствор с хорошей теплоизоляцией. В результате формируется стена толщиной 510 см.

2. Стены, образованные керамоблоком Porotherm 51 Premium, не позволяют в летнее время внутренним помещениям здания перегреваться, а зимой быстро остывать. Такая эффективная тепловая регуляция наблюдается также днем и ночью.

3. Благодаря наличию пустот крупноформатные блоки обладают отличной звукоизоляцией, достаточной для обычных условий проживания.

Если вы строите собственный дом, то стоит задуматься, нужно ли переплачивать за дополнительные звуко- и теплоизоляционные материалы. Может быть лучше приобрести блоки Porotherm 51 Premium, из которых построить теплый дом быстрее и удобнее.

Похожие новости:

Готовим квартиру к продаже – профессиональная уборка
Чтобы квартиру можно было продать за короткий срок, требуется идеальный порядок. Причем этот порядок должен быть не только на виду, он должен быть везде. Ведь въедливые риэлторы или покупатели обязательно заглянут в каждый угол и найдут, к чему придр...
Стильная стеклянная крыша скоро в продаже

Каждому человеку хочется, чтобы его жилище было не только комфортным, но и выглядело очень привлекательно. Сегодняшние технологии, к счастью, позволяют дизайнерам реализовывать самые невероятные инженерные и художественные замыслы.

Харак...

Керамический кирпич: виды и выбор
Еще до нашей эры в Древнем Египте начали использовать обожженный кирпич. ...
Керамический паркет – симбиоз стиля, удобства и отличного качества
Отличной альтернативой стандартному паркету, выполненному из различных пород древесины, является керамический паркет. Однако, в отличие от паркета из натурального дерева, керамический паркет обладает повышенной устойчивостью к механическому и химичес...
Почему покупатели предпочитают керамический гранит?
Одним из наиболее известных строительных и отделочных материалов является керамическая плитка, которая появилась довольно давно. Это достаточно прочный отделочный материал, характеризующийся привлекательным внешним видом. Однако плитка часто может не...