Популярные новинки строительных материалов 2014

24/12/2014
Популярные новинки строительных материалов 2014 На строительном рынке регулярно появляются интересные новинки. Помимо новых или необычных материалов, могут фигурировать и вполне традиционные (но с новыми свойствами) или только по сути являющиеся таковыми. Среди подобных «новых старых» строительных материалов есть несколько, которые мы сейчас и рассмотрим подробнее.


Керамогранит

Этот материал изготавливается на основе исходного сырья для производства керамики и отличается от кафеля большей твердостью и износостойкостью. Эти важные характеристики позволяют укладывать керамогранит в самых оживленных или нагружаемых местах. Он также длительное время сохраняет первоначальный вид без заметных изменений.

Керамогранит эффективен и для наружной отделки, так как морозоустойчив и практически водонепроницаем. Ровная невпитывающая поверхность не дает размножаться на ней микроорганизмам, а благодаря плотной структуре облицовочный материал отлично моется. Не страшны керамограниту ни высокая влажность, ни перепады температуры. Также он не боится кислот и щелочей.

Идеален керамогранит также для внутренней отделки. Сейчас во многих строительных магазинах можно встретить удивительное фактурное и цветовое разнообразие его коллекций.

Декоративный кирпич и цветной раствор

Цветной кирпич служит для декоративной облицовки домов и других сооружений. Он также часто используется для реставрации или реконструкции исторических зданий. Этот отделочный материал производят из экологически чистого сырья в следующих модификациях:

1. Полностью окрашенный кирпич даже после появления на нем трещин не теряет свой декоративности. Это позволяет такому материалу длительное время поддерживать опрятность облицовки.

2. Фактурным кирпичом облицовывают преимущественно многоэтажные дома. Он насчитывает свыше пятидесяти цветовых вариантов.

3. Металлополимерный кирпич недавно на строительном рынке, но уже успел привлечь внимание покупателей своими качествами. Он обладает высокой прочностью, не изменяющейся от температуры. Имея интересную декоративную поверхность, металлополимерный кирпич часто заменяет природный гранит или мрамор.

Цветной раствор сегодня востребован как во внутренней отделке (при устройстве перегородок и разглаживании швов), так и при оштукатуривании фасадов. Цветовая гамма раствора очень обширна, поэтому любое здание, оформленное с использованием такой техники, будет выглядеть всегда очень индивидуально.

Похожие новости:

Самые популярные новые виды строительных материалов

В настоящее время среди самых разных строительных материалов большой популярностью пользуется оцинкованный профилированный настил. ...

Поставка любых, качественных строительных материалов оптом и в розницу от компании «Склад Ремонта»
Ремонт квартиры или дома, это не только трудность с экономической точки зрения, но и трудность поиска всех необходимых строительных материалов. ...
России требуется девяносто заводов по выпуску строительных материалов

Российской Федерации необходимо построить девяносто заводов по выпуску стройматериалов, так как из-за их недостатка многие регионы России не дотягивают до среднестатистического показателя ввода жилья. В среднем это 0,45 квадратного метра на одно...

Весенняя презентация новинок на Domotex Russia 2014
В апреле 2014 года в Москве состоялась Международная строительная выставка DOMOTEX 2014, на которой компания Косвик произвела фурор, сделав презентацию новой весенней коллекции паркетной продукции. Проводили выставку в первых числах апреля – с 1-го п...
Выставка «Мебель 2014»
В экспоцентре города Москва, в последних числах ноября, состоялась не первая уже по счету выставка «Мебель 2014». Одними из принявших участие в выставке стали представители ООО «Кроношпан», представившие на своем персональном стенде образцы своей про...