Правила оформления ванной комнаты

01/01/2015
Правила оформления ванной комнаты При активном образе жизни, ванная комната становится местом для расслабления, отдыха, а не просто помещением для выполнения обязательных гигиенических процедур.

Ведь так приятно полежать в горячей ванне и разобраться в своих мыслях. Именно поэтому подходить к оформлению данной комнаты надо с большой ответственностью.

В данном помещении постоянно повышен уровень влажности и большая температура, поэтому выбирать материалы надо с осторожностью. Ремонт ванной комнаты нужно доверять профессионалом, ведь главное – качественное выполнение всех работ по гидроизоляции и монтажу всех необходимых оборудований.

Керамическая плитка

Является самым традиционным материалом при обделке ванной комнаты. За ней очень легко ухаживать, она гигиенична. Имеет много различных оттенков, множество фактур и всевозможные размеры. Такое разнообразие способно удовлетворить желания практически любого. Если решено оформлять стены именно плиткой, то стоит прислушаться к нескольким советам.

Обязательно обращайте внимание на качество. На ней не должно присутствовать сколы, трещины, впадины или выпуклости. По толщине следует выбирать плитку для стен более 6 мм, а для пола – более 9 мм. Учитывайте, что плитка не только должна быть устойчива к влажности, но и к различным моющим средствам.

Размер плитки очень важен при установке в маленькую комнату. Следует останавливать свой выбор на маленьких размерах, именно они способны зрительно увеличить помещение.

Другие варианты оформления

Также визуально увеличить ванную комнату можно при помощи зеркала. Их размещение должно быть по максимуму. Они зрительно раздвинут и увеличат помещение.

Если хочется придать данной комнате некую изысканность, то следует обратить свое внимание на мозаику. Оно обладает схожими характеристиками с керамической плиткой, но мозаика смотрится намного интереснее. Ее необычная форма позволить покрыть стенку даже в самых замысловатых местах.

Самым экономичным вариантом является покрытие стен пластиковыми панелями. Их можно с легкостью установить самостоятельно, даже на неровных поверхностях.

Большим плюсом является присутствие в ванной комнате какого-нибудь окна. Ведь при помощи него можно создать достаточно стильный интерьер. С оформлением окна можно немного поиграть, установить необычный витраж, повесить римские шторы или жалюзи. Даже можно установить деревянные ставни или поиграть со своим воображением.


Современный дизайн ванной комнаты
Для

Похожие новости:

Спальня в стиле Прованс: правила оформления

Прованс – это по своей сути стиль кантри с романтическим уклоном. Он ассоциируется с цветочными полями и морским побережьем Франции в эпоху средневековья. ...

Модерн или винтаж: что выбрать для оформления ванной?
Хотим посвятить статью оформлению одного из наиболее востребованных помещений в квартире – ванной комнате. Её можно оформить в разных стилистиках, но мы предлагаем сравнить два абсолютно противоположных направления – модерн, а также винтаж. Вы сможет...
Аксессуары для ванной комнаты — новый способ вдохнуть жизнь
Нет ничего более приятного, чем видеть идею от концепции до реализации, и ваш дом ничем не отличается, планируете ли вы новую кухню, спальню или ванную комнату, и вы хотите, чтобы ваша новая комната была свежей, гладкой и вызывала восхищение у всех. ...
Виды труб для ванной комнаты
Во время ремонтных работ в ванной комнате пристальное внимание уделяется трубам. В случае, если чугунные и стальные, а к тому же если они проржавели, то заменить их необходимо срочно....
Выбираем дверь для ванной комнаты

Ванная комната должна быть удобной и функциональной. Здесь должны быть удобный напольный или подвесной унитаз, биде, надежная и стильная раковина. Однако к подбору двери необходимо тоже отнестись ответственно. ...