Забор из профнастила

08/01/2015
Забор из профнастила На сегодняшний день профнастил является очень популярным строительным материалом, особенно для возведения забора и ограждений.

Высокий спрос на профнастил обуславливает его высокая износостойкость, прочность и устойчивость к пагубному воздействию окружающей среды. Этот материал продается в любом строительном гипермаркете или рынке.

Забор, сооруженный из этого материала, имеет отличный внешний вид за относительно небольшую цену. Его главным преимуществом перед другими материалами является высокая скорость выполнения монтажных работ, один лист со всеми сопутствующими работами можно легко установить за два часа. При покупке профнастила для заборов , стоит обратить внимание на то, что он обязательно должен иметь специальное двухслойное покрытие из полимеров.

Это покрытие придает строительному материалу повышенную стойкость к коррозии и увеличивает срок службы профнастила до 70 лет. Также покрытие предоставляет широкий выбор для дизайнерской мысли, так как может придать профнастилу практически любой цвет и текстуру.

Самостоятельная работа

На сегодняшний день забор из профнастила можно соорудить самостоятельно, даже и при отсутствии опыта. Высоту забора можно сделать абсолютно любой, приняв за основу свои пожелания и потребности.

Расстояние между пролетными столбами следует устанавливать не более 2,5 м. Столбики для соединения пролетов могут быть установлены простой забивкой в грунт при помощи кувалды либо посредством заливки фундамента. Следует не забывать о том, что такие столбики необходимо устанавливать строго вертикально и располагаться в горизонтальной плоскости на одной линии. Для выполнения этого требования следует воспользоваться различными инструментами, например, теодолитом. В противном случае при установке листов профнастила могут возникнуть непредвиденные затруднения.

В случае, если стандартный лист профнастила необходимо нарезать по требуемым размерам, сделать это можно и при помощи ножниц по металлу или самореза. Такой забор по силам соорудить и одному, однако, если привлечь к работе еще двоих человек, то установка забора пойдет гораздо более высокими темпами и не вызовет никаких проблем.

Можно не сомневаться, что профлист представляет собой практически идеальный материал для возведения заборов и ограждений как для скромного дачного участка, так и для солидного таунхауса.


Забор из профнастила своими руками
Такой забор из

Похожие новости:

Актуальность использования профнастила в строительстве и ремонте

Несмотря на наличие широкого ассортимента различных строительных материалов, именно профнастил, широкое применение которого привело к его активной популярности. ...

Кровля из профнастила
Кровля – самая важная часть любого здания, вне зависимости от его типа и места расположения. Защита от шума, непогоды и холода – главные задачи крыши. Но современность предъявляет особые требования к ее функциональности. Кровельный материал должен бы...
Забор для дачи - необходимость ?
Что в первую очередь хочет сделать человек, который владеет замеленным участком? Конечно же, установить качественный забор. Помимо того, что здесь нужна проводка газа, воды и других не менее важных сетей, необходима установка заборов. На дачном участ...
Забор из дерева или кирпича: что выбрать?
Все зависит от задачи, которую ставит перед собой застройщик, и разумеется, от выделенного на устройство ограждения бюджета. ...
Забор из штакетника
Безопасность является главной составляющей счастливой жизни совершенно каждого человека. Каждый находит собственный способ обезопасить себя и жилище, в котором находится, однако самым действительно распространенным способом является приобретение забо...