Ламинат приобрел новые достоинства

22/01/2015
Ламинат приобрел новые достоинства Если раньше этот материал воспринимался больше как дешевый заменитель паркета, то сейчас уже все понимают как отдельный, самостоятельное покрытие, обладающее различными степениями защиты и разнообразные варианты оформления. Современные виды ламината приобрели рельефную фактуру и даже на ощупь практически не отличаются от натурального дерева. Обычно ламинаты выбирают для таких помещений, в которых паркет вряд ли прослужил бы долго, к примеру, в детские комнаты или в прихожую, где пол воспринимает довольно серьезные нагрузки. Также специалисты рекомендуют использовать ламинат и на полу кухни, так как он на порядок теплее плитки и выглядит весьма уютно. Только не следует забывать, что для кухни нужно выбирать ламинат с повышенной влагозащитой.

Новшества в ламинате

Ламинат всегда имел репутацию надежного и прочного материала, а современные технологии его производства придали ему еще больше достоинств. Ламинатные доски последних поколений стали еще прочнее и менее подверженными повреждениям. Также производителям удалось полностью убрать естественный статический заряд материала и благодаря этому на ламинат совсем не притягивается пыль. В продаже уже имеется ламинат со специальным антибактериальным покрытием с серебром. Покрытие производится в форме досок, имеющих длину 100-140 м и ширину 200 мм, толщина каждой такой доски 7-9 мм. Существует еще и ламинат толщиной 12 мм, который укладывается в помещениях с особо большой нагрузкой, в которых ранее использовались лишь плитка или камень.

Структура ламината представляет собой этакий "пирог", чей каждый слой выполняет свою функцию. Верхний слой для получения своей износостойкости пропитан меламиновыми либо акриловыми смолами, обеспечивает надежную защиту от износа. Под верхним слоем размещается пленка с рисунком, который повторяет фактуру дерева, или имитирует камень, ковер либо металл. Базовый слой ламината изготовлен из ДВП, этот слой отвечает за устойчивость форм и прочностные характеристики. Как основа была взята бумага в смоляной пропитке, которая предохраняет от влаги. Под ламинат следует укладывать специальную подложку, обеспечивающую необходимую звукоизоляцию, однако на современных видах ламината такая подложка приклеена прямо к доске.

Межкомнатные двери должны быть не только функциональными, но и красивыми. Отличные стеклянные межкомнатные двери продаются на сайте allegro-dveri.ru. Тут вы сможете купить двери по выгодной цене.

В последнее время к ламинату как к напольному покрытию стали относиться совсем по-другому.

Похожие новости:

Вещи, на которых нельзя экономить: исследуем новые функции диванов
Мы часто с ностальгией вспоминаем советские времена, но в отношении одного предмета, культового для ушедшей эпохи, едва ли кто-то испытывает теплые чувства....
Дома под ключ – новые способы и методы строительства

Под ключ – это означает выполнение всех разнообразных задач специалистами своего дела, а роль клиентов в такой ситуации будет являться минимальной.

Когда заказывается строительство под ключ, тогда сразу же можно ограждать себя и своих родн...

Кардшаринг Триколор - новые возможности
Сегодня спутниковое ТВ установлено практически в каждой квартире. ...
Кто строит новые квартиры в Раменском и Жуковском?
Сегодняшняя столица России – это, во-первых, рассекающие поднебесье многоэтажки, роскошные районы. Проблема с квартирами в Москве на пике обсуждения беспрестанно, ведь цена недвижимого имущества приемлема не для каждого. Но и те люди, у кого уже имею...
Мягкая мебель в 2015: новые тенденции в мебельной моде

Термином «мягкая мебель» в дизайне обозначают несколько видов очень комфортной мебели с мягкой поверхностью. Это диваны, диваны-кровати, кресла для отдыха, кресла-кровати, тахты, кушетки, банкетки, пуфики и скамьи. Безусловно, без такой мебели дом...