Дом, выдерживающий ураганы: инновация из Великобритании

29/12/2014
Дом, выдерживающий ураганы: инновация из Великобритании Всем известно, что любой дом должен быть в первую очередь очень надежным сооружением, которое сохранит жизнь человеку при любых обстоятельствах. И хорошо если страшное природное бедствие или что-нибудь еще может произойти только в теории. На практике в некоторых местах Земли стихийные бедствия случаются довольно часто, сменяя одно другим, или же повторяясь.


Достоинства модульной технологии на примере дома Hush2

Что же делать, если природные катастрофы уничтожают дома с удивительным постоянством? Специалисты английской компании Extremis Technology разработали уникальный проект жилого дома Hush2. Благодаря специальной модульной конструкции такой дом собирается и монтируется всего за несколько часов, а уникальная технология позволила сделать его максимально устойчивым к самым мощным ураганам.

Казалось бы, то мизерное время, потраченное на сборку и установку такого модульного дома, вряд ли свидетельствует в пользу высокой надежности конструкции к экстремальным факторам. Тем не менее проектировщики гарантируют сборный системе хорошую защиту от разного рода стихийных бедствий. В этом плане нельзя не отметить, что Hush2 в некоторых случаях может стать и постоянным жильем.

Чрезвычайно высокая скорость сборки модульного дома очень важна в ситуациях, когда многие люди потеряли свои жилища в результате буйства стихии. Помимо фактора времени, сборное жилье можно перевезти в любое место обычным грузовым транспортом, в том числе и на место природной или техногенной катастрофы.

Сборные конструкции экологичны и изготавливаются из прочного и одновременно влагостойкого материала — морской фанеры. Возведенные сооружения допускают ремонт и даже некоторую перепланировку, увеличивающую общую площадь. Эта модификация не требует использования каких-либо специальных материалов. Последние можно всегда найти по месту жительства.

Еще одно достоинство такой модульной технологии заключается в неоднократной установке и демонтаже Hush2. Специалисты, участвующие в разработке этого проекта, утверждают, что разборка дома понадобится лишь в случае утраты последним всех необходимых эксплуатационных и прочностных качеств.

Характеристики сборного дома Hush2

Модульное жилище характеризуется следующими основными особенностями:

1. Дом очень компактен (4,3х4,4х2,4) и разделен на две части, каждая из которых может использоваться в зависимости от предпочтений проживающих. Так, один из таких отсеков подойдет для спальни, другой — для столовой.

2. Модульность технологи позволяет объединять сборные конструкции в большие многоквартирные дома.

3. В домах Hush2 применены самые современные шумо- и теплоизоляционные материалы, делающие проживание комфортным.

4. Сборная конструкция допускает установку солнечных панелей и организацию очистительной системы.

Модульные дома Hush2 — это эффективный способ защититься от ударов стихии и преодолеть ее последствия в сжатые сроки и с минимальными издержками.

Похожие новости:

Квартира в столице Великобритании

В наше время, желание купить недвижимость за границей возникает у многих людей. Причины и мотивы для покупки частной собственности, у каждого человека могут быть различными. ...