Притягательный этнический дом от студии Atelier Sacha Cotture с современным паркетом

30/12/2014
Притягательный этнический дом от студии Atelier Sacha Cotture с современным паркетом Тайваньская компания House Design представила на суд архитектурного и дизайнерского сообщества интересный проект квартиры для молодоженов. Популярную идею авторы реализовали в самом неожиданном варианте, преобразив интерьер до неузнаваемости.


Интерьер гостиной: основные характеристики

Вся жилая площадь делится на отдельные зоны, функционально и архитектурно ее разграничивающие:

  • гостиной + кухня;
  • 3 спальни.

Внутренняя обстановка гостиной выполнена довольно необычным образом: телевизор в этом помещении является смысловым центром всей интерьерной композиции, а стены отделаны оригинальным панелями с маленькими нишами для хранения или экспозиции каких-либо предметов.

Пожалуй, основополагающим замыслом этого дизайнерского проекта стала идея близости человека к естественной среде. Это подтверждается широким применением в интерьере не только материалов, изготовленных из натурального сырья, но также декоративных элементов, воспроизводящих в домашней обстановке часть окружающего ландшафта:

  • деревья;
  • земля;
  • камни.

Искусственные материалы имитируют натуральную текстуру естественным образом, создавая иллюзию слияния с природой. Такой выраженный натурализм интерьера, вкупе с минимализмом его деталей, удивительным образом гармоничен и при взгляде на обстановку целиком поражает воображение.

Сочетание хаоса и идеальных линий проявляется в каждом уголке гостиной. Такая противоречивая комбинация линий, текстур и форм визуально создает динамику, но глаз при этом не устает.

Гостиная буквально пропитана деревом, которое присутствует в различных ее фрагментах. Интересно обыгран обеденный стол с деревом и необычной формы светильники, что также притягивает на себя взгляд.

Цветовое решение комнаты представлено в основном однородными оттенками, но некоторые ее части выделены яркими пятнами или интерьерными акцентами. Дизайнеры таким образом функционально отграничили различные зоны помещения и придали ему радостные и живые нотки, в том числе растительного характера.

Для визуального расширения пространства комнаты служат стены и полы из мрамора преимущественно светлых тонов. Освещение во всех частях квартиры выполнено весьма необычно, если не сказать сказочно.

Интерьер детской комнаты

Детская несколько выбивается из общей дизайнерской концепции квартиры и больше напоминает воплощенную сказку. Тем не менее это не мешает такому помещению гармонично сочетать в себе изысканность и забавность.

Похожие новости:

Японская Acura со своим многофункциональным и современным кроссовером

Мы не раз были очевидцами создания шикарных и элегантных автомобилей, от японских концернов. Что и ещё раз доказывает данный факт знаменитая компания по созданию великолепных авто, под названием Acura. ...

Брутальная и потрясающая квартира-пещера Song от студии Atelierii
Ставка на монохромность, стекло, камень и металл. Это структурные элементы дизайна интерьера, оформленного в стиле логова пещерного человека, но... на современный лад. В результате получается жилье, которое не только комфортно для пребывания, но и кр...
Дизайн интерьера в студии Елизаветы Пестовой

Наша компания понимает, насколько важен дизайн интерьера для создания не просто красивого убранства в помещении, но и ощущения внутреннего комфорта, уюта, гармонии и удобства....

Дизайн интерьера маленькой квартиры и студии
К большому сожалению, не все жители РФ могут сейчас похвастаться огромными квартирами. Большинство из нас проживают сейчас в небольших квартирах, которые отличаются своими маленькими размерами комнат и, в основном, своей неудобной планировкой. ...
Легкий и немного воздушный интерьер от студии DISEGNOINOPERA

Минимализм, изящные элементы декора, белые и пастельные тона, налет аристократизма и легкой старины....- все это, по версии дизайнерской студии DISEGNOINOPERA, поможет создать воздушный интерьер. Небольшая квартира на глазах превращается в заоблач...