Разработаны уникальные конструкции для повышения теплоемкости окон

31/12/2014
Разработаны уникальные конструкции для повышения теплоемкости окон Бывшим инженером компании Intel, Сэмом Пардью была основана небольшая фирма получившая название Indow. Сегодня бывший инженер занят внедрением в различные сферы строительства разработанных им инновационных идей в данной области.


Бывшим инженером компании Intel, Сэмом Пардью была основана небольшая фирма получившая название Indow. Сегодня бывший инженер занят внедрением в различные сферы строительства разработанных им инновационных идей в данной области.

Новинка для окон

Недавно им был представлен на строительном рынке продукт, который обещает стать самым популярным и известным среди множества идей, над которыми он работал ранее. Как заявил сам Пардью, он уверен, что его предложение сможет намного улучшить ситуацию с таким важным показателем в эксплуатации зданий и сооружений, как уровень энергоэффективности. Он представил к рассмотрению акриловые вставки, изготавливаемые специально для окон.

Подобные элементы помещают на уже установленных оконных конструкциях, при этом для установки нет необходимости применять какой - либо сложный инструмент или элементы крепежа. Не изменяя внешнего вида окна, подобные вставки намного повышают его теплоемкость, позволяя значительно экономить средства на обогреве помещения.

Вставки из акрила

Акриловые вставки созданы на основе современных полимерных материалов, индивидуально подогнанными под конструкцию той рамы с которой они будут использоваться. Каркас для этих вставок выполняют мастера фирмы, производящей компрессионные трубки из силикона. При сжатии трубки уплотняются, что приводит к увеличению защитных свойств конструкции, так как оконные вставки с помощью этих трубок получают очень надежную фиксацию в раме окна. По своим звукоизолирующим и теплоизоляционным свойствам подобные вставки имеют такие же параметры, как и металлопластиковое окно с тройным остеклением.

Прототип представляемых вставок, летом прошедшего года был протестирован в рамках выставки работ художника из Китая Ай Вэйвэя, проводимой в Алькатрас, США.

Галерея, в которой проводилась выставка, была оборудована огромными деревянными окнами, которые необходимо было уберечь от случайных касаний посетителей выставки. Сначала для этого было предложено использовать специальные защитные экраны, помещаемые на креплениях, однако впоследствии от подобного варианта пришлось отказаться. Проблему удалось решить, применив единственно подходящее и возможное в данной ситуации решение, новые оконные вставки Indow, которые отлично себя показали в работе.

Подобное решение проблемы пришлось устроителям выставки по душе, и было решено оставить галерею работать для посетителей даже после завершения экспозиции работ Ай Вэйвэя.

Похожие новости:

Разработаны уникальные кровли с зеркальным покрытием для охлаждения зданий
Создание комфортных условий для людей в производственных и жилых помещениях в летние месяцы, является одной из приоритетных задач. Современные системы охлаждения и кондиционирования воздуха имеют очень высокие параметры энергопотребления. До 20 проце...
Некоторые улучшающие компоненты в конструкции пластиковых окон

Окна пвх заняли заметное место в нашей жизни, почти повсеместно вытеснив прежние окна благодаря своим замечательным характеристикам. Но прогресс на этом не закончился и в настоящее время есть большое число способов устроить такие окна еще более ...

Уникальные возможности декоративной штукатурки
В отличие от самых дорогих и качественных обоев – декоративная штукатурка это, прежде всего, возможность эксперимента и свежая струя в оформлении интерьера. ...
Уникальные возможности кардшаринга
Для пользователей спутникового телевидения сегодня есть отличная возможность просматривать даже закрытые каналы за символичную плату. ...
Уникальные земельные участки на берегу Оки
Всем нам рано или поздно хочется найти себе идеальное место проживания. Естественно жить с родителями – это хорошо, но иметь собственное жилище еще лучше. Многие жители нашей планеты стремятся к поиску отличного дома или квартиры, где будет царить у...