Строительные панели из переработанного денима: новая технология

02/01/2015
Строительные панели из переработанного денима: новая технология Старые поношенные джинсы, оказывается, могут сослужить вторую службу в качестве недорогого, но функционального сырья, которое является основной составляющей инновационных строительных материалов. Новые способности знакомого каждому денима не так давно открыли американские производители компании TorZo Surfaces.


Джинсовый стиль заправляет...

Поразительно, но факт - джинсовый текстиль уже показал свои отменные свойства и, прежде всего, качество, будучи использованным для производства панелей внутренней и внешней отделки помещений. Естественно, прежде материал проходит тщательную обработку, в том числе и безопасными акриловыми смолами. В отличие от аналогичных пропиток, эта абсолютно не токсична и не вредит ни здоровью человека, ни экологии.

Принципиально новая технология заключается в том, что в текстуру добавляется джинсовая крошка, которая берется не только из самих джинсов, но и из оставшихся старых кусков денима. В общей сложности, строительный продукт состоит из 80 % предельно измельченной джинсовой материи.

Основная ставка производителей сделана на природные качества самого материала. Ведь, как известно, сама джинса, в отличие от других тканей, наиболее устойчива к потертостям, износу, разрывам. Но чтобы придать продукту сверхпрочность и заодно долговечность, при изготовлении продукта применяются инновационные методики:

  • инфузионная обработка;
  • ламинирование балтийской березой.

Благодаря применению прогрессивных технологий, эксклюзивные панели уже получили все необходимые сертификаты международного образца, подтверждающие высокое качество таких строительных материалов.

Как заявляют авторы уникальной идеи, их продукция и очень удобна в применении, ее можно:

  • сверлить;
  • скреплять друг с другом;
  • резать;
  • использовать при работе с любыми рабочими инструментами.

В духе марки " Denim "

Новую марку строительных материалов уже окрестили Денимом. Выпуск технологически современного продукта уже поставлено на производственные рельсы. Сегодня такие панели для отделки изготавливают пока в единственном размере и цвете индиго. Но этот как раз то, что нужно для облицовки любых стен и пола.

Пригодятся такие джинсовые материалы и производстве мебели. Идеальны они для обработки столешниц. Дизайнеры могут, например, искусно обыграть текстуру материала, где пустоты заполняются, создавая при использовании стиль рустик. Такую методику вполне можно применять при обработке напольных покрытий. Ведь материал перед использованием тщательно отшлифовывают, что на выходе придает ему необычную фактуру. В интерьере же такие элементы вносят чрезвычайную структурированность дизайна и создают оригинально-декорированный стиль отделки.

Похожие новости:

В Минске развивается новая тенденция моды оформления интерьера
В сфере строительства, ремонта и дизайна пришла новая модная тенденция, которая заключается в применении при оформлении интерьера стеновыми кожаными панелями. Еще не так давно, заказать и приобрести такие панели, можно было лишь в Санкт-Петербурге и ...
Выставка «Новая электроника»
Одной из компаний, которая входила в предоставленный коллективный стенд, была компания Ангстрем.

Об экспозиции этой компании поведал Илья Бриллиантов, являющийся директором предприятия «Ангстрема» .

Он заявил, что компания выходила ...

Массивная доска - новая жизнь старого деревянного пола
Массивная доска является натуральным покрытием для пола, которое в настоящее время делается из массива дерева. Современная доска из массива в свою очередь отличается от такого же материала прежних времен своей технологией производства, качеством сушк...
Модульный паркет на основе ламината — новая разработка компании «Floorwood»
Компания «Floorwood» - известный производитель ламината на строительных мировых рынках. Ее продукцию отличает отменное качество и экологически чистые материалы, имеющие сертификаты качества международного образца. Сегодня компания выпустила на рынок ...
Новая квартира – лучшее решение для современной ситуации
В любой ситуации покупка квартиры на вторичном рынке будет сопряжена с определенными рисками. ...