Дизайн однокомнатной квартиры

23/01/2015
Дизайн однокомнатной квартиры Однокомнатная квартира, как считают большинство владельцев не позволяет создавать оригинальный дизайн.

Однако это не так. Профессиональные дизайнеры давно нашли способы визуально расширить пространство и придать небольшому помещению интересный вид и собственный стиль.

Вот несколько идей, которые позволят создать красивый и удобный дизайн однокомнатной квартиры.

Самый простой способ расширить пространство — использовать светлые оттенки для отделки стен, пола и потолка. Это может быть не только белый цвет, но различные светлые оттенки.

Некоторые используют фотообои с пейзажами или видами природы и города. Таким образом, квартира кажется просторнее.

Есть также способы увеличить жилую площади на практике.

К примеру, можно отказаться от дверей. Чтобы разделить зону прихожей и кухни или прихожую и спальню, можно использовать красивую арку. Таким образом, границы разных помещений будут четко очерчены, но при этом создастся впечатление простора.

дизайн однокомнатной квартиры

Балкон или лоджия сегодня практически не используются. Так что можно сделать из них дополнительную площадь для жизни и тем самым выиграть несколько квадратных метров. Утепление балкона и подведение всех коммуникаций позволит превратить его в отдельную небольшую комнату или же в часть общей комнаты. Бывший балкон можно превратить в светлый рабочий кабинет, небольшую комнату для игр или место для отдыха.

Поиск дополнительного места особенно актуален в небольших квартирах, к примеру, в хрущевках. Частично решить эту проблему помогает встроенная мебель и бытовая техника. К примеру, шкаф-купе в нише станет отличной альтернативой большому и громоздкому платочному шкафу. А на кухне встроенная в гарнитур техника позволит сэкономить пару квадратных метров.

Кстати, при желании и возможности можно объединить спальню с кухней. Именно поэтому сегодня так популярны квартиры-студии: из-за отсутствия стен квартира становится просторнее. А разделить функциональные зоны помогут барная стойка, горшки с цветами и т. д.

Ванную можно заменить душевой кабиной. Это хорошее решение для маленького санузла. Дизайнеры также любят использовать угловую сантехнику. Душевая кабина или ванна, встроенные в угол, освободят место в центре помещения.

Здесь же можно оборудовать удобный шкафчик, в котором спрячутся от постороннего взгляда бытовая химия, средства для уборки и т. д. Ванная, таки образом, превращается в зону отдыху, где ничто не напомнит о домашних делах.

Опытный дизайнер подберет оптимальный набор методик для каждого жилья.


Дизайн однокомнатной квартиры
Смотрите на

Похожие новости:

Как визуально увеличить пространство однокомнатной квартиры?
Не каждому повезло жить в просторном доме с множеством комнат. ...
Основные правила ремонта однокомнатной квартиры
Не каждый может себе позволить приобрести двух- или трехкомнатную квартиру, поэтому довольствуются однокомнатными “хоромами”. Главная задача владельца такой квартиры – сделать максимально полезным каждый метр квадратный помещения. Таким образом, за с...
Ремонт однокомнатной квартиры

Сначала может показаться, что здесь вовсе и не о чем рассказывать: в маленьком помещении даже легче сделать ремонт, поскольку потребуется намного меньше стройматериалов и также затрат времени. Однако эта тема все-таки сейчас стоит того чтобы о н...

Дизайн интерьера квартиры или дома в стиле лофт
Одним из современных стилей в дизайне интерьера является стиль лофт. Любая комната в вашей квартире, выполненная в этом стиле, будет интересной, и в то же время функциональной....
Дизайн интерьера маленькой квартиры и студии
К большому сожалению, не все жители РФ могут сейчас похвастаться огромными квартирами. Большинство из нас проживают сейчас в небольших квартирах, которые отличаются своими маленькими размерами комнат и, в основном, своей неудобной планировкой. ...