Паркетные работы: лак или масло

24/01/2015
Паркетные работы: лак или масло Последним этапом в укладке паркетной доски является покрытие материла различными средствами: маслом, краской, лаком и так далее.

Стоит отметить, что данные средства нормально лягут только на ровную и гладкую поверхность. Поэтому перед покрытием паркета, его необходимо тщательно зашпаклевать и зациклевать. Если этого не сделать, то средства могут давать разводы, пузыриться и подтекать. Стоит заметить, что покрытие паркета красящими средствами необходимо для того, чтобы пол был максимально защищен от пыли и грязи. Именно обработанный паркет прослужит вам очень долго.

Для того чтобы качественно покрыть пол лаком, его необходимо правильно выбрать. Внимательно пересмотрите каждую марку и выберите самую на ваш взгляд достойную. Стоит отметить, что цветовая гамма этого средства довольно большая, а значит, вы запросто сможете купить подходящий цвет для вашего интерьера.

Для равномерного и тщательного покрытия вам следует подобрать подходящий валик или тонкую кисть. Лак наносится на пол тонким слоем несколько раз. Время между нанесением должно быть более часа.

После обработки паркета лаком вы можете не бояться царапин, ультрафиолетовых лучей и сколов, так как он надежно защищает покрытие от повреждений. Также лак не стирается, практически не пачкается и не выцветает, что немаловажно для напольного покрытия в наше время. Кроме того, лаковый слой не пропускает воду, а значит, паркет не будет подвергаться постоянной влажности.

Масляное покрытие отличается от лака своими техническими особенностями. Например, оно не боится сколов, высокой нагрузки, повреждений от мебели и так далее. К тому же масляное покрытие не нужно постоянно обновлять, если только вы не захотите сменить цвет пола.

Еще одно преимущество масла – экологичность: оно изготовлено из натуральных ингредиентов, которые положительно влияют на самочувствие человека. Стоит отметить, что цена у масла небольшая, поэтому особых затрат на покрытие паркета вы не потратите.

Наносится оно также, как и лак – при помощи кисти или валика. Специалисты рекомендуют наносить более 2 слоев, чтобы древесина полностью пропиталась и приобрела насыщенность. Сохнет лак быстро, поэтому вы сможете за один день закончить всю работу. Цветовая гамма масла довольно широкая, поэтому вы, наверняка, сможете подобрать подходящий цвет к вашему интерьеру.



Основные плюсы и минусы паркетной доски под лаком и маслом. Что выбрать?
Часто

Похожие новости:

Масло паркетное и масло-воск, натуральность и долговечность
Современные продукты, которые являются альтернативой лакам, - специальные масла для паркетин и масло с твердым воском. Масло и масло-воск стоит сказать, что наносятся намного легче и быстрее, по сравнению с самим лаком, при этом уже обработанный масл...
Как проходят паркетные работы

Как ни странно, напольное покрытие, ковры либо паркет на полу, являются частью оформления интерьера. На современном рынке можно увидеть массу различных покрытий. ...

Паркетные работы в Москве

Зачем далеко ехать и тратить огромные деньги на рабочих из других стран, когда все сделать можно прямо в своем городе. ...

Паркетные работы для восстановления пола
Пол — это именно та составляющая дома, которая чаще всего подвергается негативному воздействию. Соответственно, через некоторое время эксплуатации есть вероятность, что пол потеряет свой оригинальный внешний вид и потребуется применять разнообразные ...
Паркетные работы на ssv-parket.ru
Подходить к выбору паркета надо серьезно. ...