Техника укладки ламината

07/02/2015
Техника укладки ламината Самостоятельная укладка ламината – это возможность быстро, недорого и качественно выполнить новое напольное покрытие в вашей квартире. Данную работу можно легко выполнить, даже не обладая какими-то навыками.

А все потому, что ламинат обладает специальной формой и ламелями, благодаря которым укладку проводить намного проще. В нашей публикации мы решили обозначить самые главные этапы проведения работ, чтобы вы справились с работой легко и быстро. А еще больше информации можно найти на строительном портале www.pomne.ru.

Важные нюансы работы

Чаще всего монтаж ламината производится на деревянное или бетонное основание пола. Стоит отметить, что напольное покрытие перед укладкой материала должно быть идеально ровным и не содержать значительных дефектов. Еще один нюанс данного материала: ламинат подходит не для все помещений, а только для отопляемых и не содержащих влажность. В противном случае покрытие в кротчайшие сроки выйдет из строя.

Инструкция по укладке ламината

Принцип укладки этого напольного покрытия довольно простой. Первым делом необходимо очистить основание пола от мусора, пыли и грязи. Для проведения данной работы лучше всего воспользоваться строительным пылесосом. Далее наносит на пол слой грунтовки. Стоит отметить, что если поверхность пола деревянная, то ее необходимо предварительно обработать антисептиком, а если бетонная, то положить слой гидроизоляционной пленки.

Следом кладем на пол вспененный полиэтилен. Монтаж напольного покрытия нужно начинать от окна, и плавно переходить к двери помещения (чтобы начать работу от естественного источника освещения). Подложку можно стелить на те участки пола, которые вы делаете данный момент – так вы не повредите и не испачкаете ее.

Стоит отметить, что под ламинат со звукопоглощающими действиями вспененный полиэтилен укладывать не нужно. Первая часть ламината укладывается у окна и одного из углов помещения. Между материалом и стеной нужно установить небольшие клинышки, чтобы ламинат не съехал. По окончанию работ они уберутся, а щели закроются плинтусами.

При монтаже ламината главное, его правильно соединить. С помощью пазов, расположенных на торцах, сделать это довольно просто. По окончанию работ необходимо оставить помещение на пару суток, а затем убрать клинки и закрепить плинтуса. Также стоит отметить, что заносить мебель сразу после монтажа не рекомендуется, так как материал еще не привык к влажности помещения.

Похожие новости:

Бытовая техника AEG
Бытовая техника призвана помочь человеку в его повседневной жизни, однако, если эта техника не обладает достаточно высоким качеством, то она будет лишь обузой, которая отнимет то самое время, которое была призвана сохранить. На сегодняшнем рынке вы н...
Встраиваемая техника для кухни
Без чего нельзя представить жизнь современного человека? Конечно же это – бытовая техника. В магазинах электроники, представлен огромный ассортимент товаров, данной категории. Полная автоматизация процессов уборки и приготовления пищи, давно во...
Интернет-магазин Алло — лучшая техника по доступной цене!

Если вас нужно купить бытовую технику либо электронику, то стоит заглянуть в интернет-магазин Алло. Этот магазин всегда думает об удобстве покупки каждого своего клиента и экономии его времени. ...

Оригинальная вин чунь техника первого уровня от специалистов kodges.ru

Наверное, многие люди, так или иначе, стараются любыми способами изучить иностранный язык. ...

Осветительная техника как средство дизайна
Освещение играет важную роль в интерьере жилых помещений, офисов, развлекательных заведений и в оформлении экстерьера зданий, ландшафта на улице, в парке или на собственном приусадебном участке. Интернет-магазин «Акмилан» предлагает расширенный ассор...