Какой вид теплого пола подходит под ламинат?

09/02/2015
 Какой вид теплого пола подходит под ламинат? Сегодня существует множество систем отопления: воздушное, водяное, печное, электрическое.

Однако в качестве обогрева россияне все чаще выбирают теплый пол под ламинат. Он экономичен и справляется со своей функцией гораздо эффективнее устаревших конвекторов и котлов. Ламинат же состоит из древесного волокна и ценен высокой плотностью.

Водяной пол и ламинат

Одна из главных характеристик такого отопления – плавный подъем температуры. Именно поэтому он является наиболее щадящим для деревянных покрытий. Дело в том, что ламинат очень чувствителен к влаге и теряет свой объем в результате перегрева. К счастью, в этом дуэте такого не произойдет.

Электрический пол и ламинат

Союз возможен только при условии постоянного контроля над поэтапным нагревом, так как электрический пол очень быстро достигает высоких температур. Резкие перепады крайне негативно сказываются на структуре ламината. Чтоб этого избежать, можно для заливки в стяжку использовать специальный маломощный кабель.

Инфракрасный пол и ламинат

Хороший выбор. Пленочный пол подразумевает постепенный обогрев и средние температуры, прекрасно совместимые с ламинированной поверхностью. Кроме того, он экономит до 20% электроэнергии и очень прост в использовании.

Таким образом, наиболее оптимальный вариант – пленочный пол плюс ламинат. Он подходит даже тем, кто делает ремонт самостоятельно. Ведь в дополнение ко всему инфракрасный тип отопления отличается мобильностью и не требует стяжки. В любой момент термопленку можно собрать и перенести в другую комнату, а также разместить на потолке или стенах. Более того, он не пересушивает и ионизирует воздух, что позволяет сохранить древесным материалам естественную влажность.

Похожие новости:

Какая система теплых полов лучше всего подходит под ламинат

Преимущество теплых полов состоит в том, что тепло идет снизу. А главное правило для здоровья человека — ноги в тепле, а голова в прохладе. ...

Возможность укладки теплого пола под ламинат

Подогрев пола давно уже не является чем-то неизведанным и новым в нашей стране. ...

Монтаж пленочного теплого пола под ламинат
Стоит согласиться, что хорошо, когда новый день будет начинаться с самых приятных ощущений. Вставая рана утром со своей постели, хочется идти до ванной комнаты по теплому полу, а не просто заниматься поиском тапочек под своей кроватью. Сейчас смонтир...
Монтаж водяного теплого пола своими руками
Как можно сделать укладку водяного теплого пола своими руками? Давайте сейчас разберем данный вопрос по порядку. Сначала для выполнения этой операции, стоит подготовить поверхность. ...
Нагревательные маты для теплого пола
Внешне такие маты представляют конструкцию, состоящую из самоклеющейся сетки на которой особым образом закреплен электрический кабель....