Подарите себе и своим близким хороший ремонт!

12/02/2015
Подарите себе и своим близким хороший ремонт! Каждый порой нуждается в переменах, так почему бы не обновить жилище, в котором вы живете?

Косметический ремонт – это небольшое обновление интерьера. Он подразумевает ремонт потолка, стен, пола, а также приведение в надлежащий вид дверей и оконных рам. Можно воспользоваться такой услугой, как ремонт под ключ цена на него, кстати, может очень сильно варьироваться, а можно произвести работы и самостоятельно, главное – знать алгоритм действий.

Итак, все работы начинаются с демонтажа старых покрытий потолка и стен.

Известь удаляется до шпатлевки, побелка сначала смачивается водой, а затем снимается шпателем. За один раз всю побелку удалить не получится, так что придется совершить повторные действия.

Краску с потолка нужно послойно удалить шпателем.

Стены нужно предварительно освободить от старых обоев. Если слоев было несколько, то их необходимо удалять последовательно, смачивая водой.

Подготовительные работы

    Итак:
  1. Начать следует с выравнивания поверхности (оштукатуривания), которое бывает частичное или полное (в зависимости от степени неровности). Затем осуществляется шпатлевка, грунтовка и зачистка.
  2. Потолок грунтуется разведенной краской. После того, как дефекты отшлифованы, на него следует нанести неразведенную краску.
  3. Окрашенные стены необходимо тщательно помыть раствором соды, затем обычной водой и протереть сухой тряпкой. Глянцевую поверхность нужно отшлифовать шкуркой, чтобы обои не отслаивались.
    Отделочные работы:
  1. В первую очередь красятся потолки (желательно новым валиком). Лучше красить в 2 –3 слоя, причем обязательно дождаться, когда предыдущий слой окончательно высохнет. Для потолочной побелки применяются кисти или распылители.
  2. После отделки потолка можно оклеивать стены обоями. Предварительно стены нужно прогрунтовать и очистить. Клей используется обойный (для каждого вида обоев свой).
  3. Последний этап – окрашивание дверей и окон. Двери красятся сначала горизонтальными, затем вертикальными мазками. Для окон лучше использовать специальные щитки, которые будут предохранять стекло от краски.

Если следовать этим несложным рекомендациям, грамотная, быстрая и качественная косметическая отделка будет обеспечена.

Похожие новости:

Косметический ремонт своим руками
Большинство российских семей делают косметический ремонт в своей квартире раз в пять лет. Стоит отметить, что это скорее необходимость, чем дань моде, ведь за это время старая отделка изрядно поизносилась и не мешало бы ее обновить. Обратите внимание...
Японская Acura со своим многофункциональным и современным кроссовером

Мы не раз были очевидцами создания шикарных и элегантных автомобилей, от японских концернов. Что и ещё раз доказывает данный факт знаменитая компания по созданию великолепных авто, под названием Acura. ...

Выбираем качественный и хороший паркет

Любой производитель, вам скажет, что именно у них изготавливают и поставляют на рынки продаж самый качественный и красивый паркет, из особой древесины, который самый долговечный и надежный, среди всех производителей паркетного пола. ...

Выбираем хороший утеплитель для стен
Для начала нужно выделить, что ни одно строительство частного дома в наше время не обходится без устройства соответствующей теплоизоляции стен. Таким образом, если вы ищите качественные утеплителя для стен и прочие стройматериалы, причём по довольно ...
Ищите хороший салон красоты? Тогда вам сюда!
На сегодняшний день найти хороший салон красоты это действительно большой труд, поскольку конкуренция просто невероятная, но качество услуг от этого иногда может не меняться. Необходимо отметить то, что именно салон красоты "Бьянка Люкс" я...