Блок-контейнеры – удачный выбор для дачников и предпринимателей

11/02/2015
Блок-контейнеры – удачный выбор для дачников и предпринимателей В прошлом веке кварталы возводили целыми десятилетиями, а сейчас за один год появляются новые домостроения.

Разновидности и достоинства

С монолитными каркасными блок – контейнерами полностью укомплектованными можно возводить за короткое время двухэтажные сооружения, которые могут простоять более пятнадцати лет. За счет сварного каркаса в составе, которого имеется стальной профиль, конструкция обеспечивается особой крепостью.

Благодаря наличию многих функциональных особенностей в сборно-разборных контейнерах, их стали использовать в строительстве трехэтажных домов. К тому же сдача готового дома происходит очень быстро. Блоки состоят из несущего каркаса с основанием и плитой покрытия, соединенных друг с другом с помощью угловых стоек.

Особую огнеустойчивость и надежность имеют сэндвич-панелевые блоки. В них имеется оснащение усиленного пола для выдерживания ста пятидесяти килограммового веса. Такие контейнеры могут эксплуатироваться около двух десятилетий. Блок изготавливают с панелями из сэндвича и каркаса. Каждая панель имеет внутри теплоизоляционный слой. На лицевой стороне имеется обивка из профилированного листа. Эти блоки достаточно легкие и их не трудно собирать. К тому же их стоимость не высокая, поэтому такой вариант часто применяют дачники.

Где используют дома из блоков и как их сооружают?

В первую очередь с помощью таких построек обустраивают вахтовые поселки и строительные городки. В тех местах, где необходимо за короткое время обеспечить людей жильем. Особенно этот метод спасает людей, на территориях где люди пострадали от стихии. Также эта технология используется во всех промышленных сферах.

Коттеджи и дачные поселки, а также краткосрочное жилье для рабочего состава стали строить, используя здания в виде контейнеров. Такие блок контейнерные дома могут быть перемещены в необходимые места, так как обладают небольшим весом и достаточно легко устанавливаются. Монтировать подобную конструкцию можно блочным или свайно-винтовым фундаментом, таким образом, расходов становится меньше на двадцать процентов. Блоки можно сооружать в качестве самостоятельных зданий или их части. Кроме этого подобными постройками пользуются деловые люди, арендуя на определенное время землю. Строить в арендованном месте не имеет смысла, а вот поставить сооружение из блоков вполне удобно.

Вы можете купить деревянный хозблок для дачи на сайте http://dachamaster.ru. Тут есть всё для дачного строительства – пристройки, гаражи, заборы и многое другое.

В мире строительных технологий постоянно появляются новшества.

Похожие новости:

Блок контейнеры из сендвич-панелей недорого
При осуществлении строительства крупных объектов в обязательном порядке устанавливают специальные кабины и бытовки, в которых переодеваться рабочие, хранятся некоторые инструменты и даже ночуют охранники....
Модульные блок-контейнеры Тайга
Всем строителям, которые нуждаются в приобретении модульных блок-контейнеров, очень трудно найти достойного поставщика товаров. Но есть компания, которая за последние годы показала наивысший уровень качества и доступных цен. ...
О кредитах для предпринимателей
Все владельцы среднего и малого бизнеса уже не раз сталкивались с проблемой получения ссуд для ИП от банков и других финансовых структур. Неизвестно почему, но много современных банков сегодня по только им известным причинам считают эту категорию пре...
Лотки и контейнеры под запайку
Хранение быстропортящихся продуктов еще несколько десятилетий назад представляло собой большую проблему, но сегодня она благополучно решилась. Современные технологии позволяют использовать лотки и контейнеры под запайку — емкости из пищевого пластика...