Современное оформление дизайна в гостиной

11/02/2015
Современное оформление дизайна в гостиной Иногда бывает трудно определить, какой сделать интерьер в новой комнате, так как существует большое многообразие идей с дизайнами.

Сложнее всего здесь сломать закостенелые стереотипы.

Современный стиль в интерьере гостиной

Чтобы образовать единую композицию комнаты с мебелью, нужно внимательно выбирать цвета для стен. Из мебели: лучше оформлять помещение с трансформирующейся мебелью, для выполнения разных функций.

Какую сделать планировку зависит от стилевого решения. По стилю делают выбор отделочных материалов. Можно использовать для оформления металлические и стеклянные элементы.

Современная отделка выполняется нишами и полками. Для их изготовления используют гипсокартон. С внутренней стороны ниши отделывают, используя зеркало, стекло, дерево, ткани или обои. Обязательно создается определенное стилевое пространство в современном дизайне гостиной.

Как оформить гостиную в определенном стиле?

Гостиная, оформленная в восточном стиле, отличается экзотичным видом. Помещение может быть выполнено в красных тонах с добавлением золотых или белых вкраплений. В комнате ставят низкую мебель, пол украшают персидским ковром. Таким образом, образуется сказочное пространство в комнате. Большую комнату можно оформить коваными аксессуарами, арками и ширмами.

В японском стиле есть значительные отличия от восточного стиля. Здесь мебель делают и низкой, и кубической. Никакие подушки не используют. Стены делают светлыми, а мебельные предметы применяют темных оттенков. На стенах могут быть изображения с павлинами и цветущими ветками.

Здесь в обязательном порядке делают оформление с использованием керамических фигурок, деревянных подсвечников, бумажных ширм и прямоугольных светодиодных светильников. Этот стиль применим в гостиных имеющих 20 м кв. и более.

Гостиная, оформленная в классическом стиле должна иметь деревянную мебель и кожу. Можно дополнить интерьер кожаным диваном с изящными деревянными вставками.
Классическая гостиная может иметь темно-коричневый или золотистый оттенок. Также возможно использование серебристых, черных, белых и сливочных тонов.

Сдержанным и благородным интерьером отличается гостиная, выполненная в английском стиле. Здесь применяют кожаную обивку с настоящей деревянной мебелью. Дизайн выполняется роскошный и качественный для выделения состоятельности хозяина.
Стены здесь можно сделать красные, бордовые, терракотовые или темно-зеленые. Темный пол может иметь керамическое или деревянное покрытие.

Интерьер оформляют текстилем, гобеленовыми подушками с бахромками и кисточками. На окна вешают роскошные и респектабельные шторы. В дополнение английского интерьера потолок оформляют круглой изящной люстрой.


Дизайн гостиной 18 кв. м.
Как

Похожие новости:

Классическое оформление гостиной
От того, в каком ключе оформлена главная комната зависит общее восприятие всего дома или квартиры. ...
Внешнее оформление

Здания построены из деревянных рамных конструкций с деревянными балками пола, опирающимися на деревянный фундамент; стены оштукатурены снаруж...

Каркасные дома: современное решение для комфортного жилья
В мире, постоянно меняющемся и развивающемся, строительство играет важную роль в удовлетворении потребностей человечества в жилье, офисах и инфраструктуре....
Ламинат как уникальное и современное покрытие для пола
Ламинат как уникальное средство для напольного покрытия используется совершенно недавно....
Линолеум современное напольное покрытие
Начав ремонт, многие задаются вопросом, что стелить на пол, паркет, наливной пол или линолеум. Паркет хорош долговечностью и натуральными материалами, наливной пол безопасен для человека и служит хорошим теплоизолятором. И только линолеум сочетает в ...