Строительство беседки с мангалом своими руками

11/02/2015
Строительство беседки с мангалом своими руками Беседка с мангалом это прекрасное место не только для отдыха, но и для приготовления шашлыков во дворе.

Соорудить такую беседку может каждый человек своими руками. Конечно, если использует наши рекомендации.

Беседки бывают различных конструкций. Можно построить капитальную просторную беседку с системой барбекю или заняться строительством стандартного бельведера снабженного обыкновенным мангалом.

К самому популярному варианту относится кирпичная постройка. Она легко строится и на неё не нужно тратить много средств. К тому же для возведения такой беседки можно использовать обычную металлическую бочку. К любому ландшафту подойдет конструкция из дерева. Еще не забудьте про маркизы, которые будут отлично защищать от солнца.

Кирпичные беседки не загорают при попадании искр на стены. Кирпичная постройка долго стоит, только для неё требуется иметь прочный основательный фундамент.

Выбираем мангал для беседки

Мангалы бывают разных видов:

• металлические мангалы;
• разборные складные мангалы;
• мангалы из чугуна;
• мангалы из кирпича;
• электрические мангалы.

Самым популярным типом можно назвать металлический мангал. Он надежный, долговечный и недорогой. У стальных стенок имеется способность к выдерживанию жара. Можно внутри него разжигать дрова. Сверху возможна установка решетки, шампуры и вертела.

Кирпичным мангалом можно пользоваться всю жизнь. Только чтобы его соорудить нужно, сделать надежный и прочный фундамент, который сможет выдержать такой груз.

Как установить мангал?

Сначала размечают и заливают фундамент. Он должен иметь толщину около 30 см. Затем укладывают кирпичную кладку. На первых рядах делают сплошной слой, затем размечают место ниши с дровами. Это и будет использоваться в качестве основания для мангала. Нишу для готовки делают на семь слоев кирпича. Затем производят укладку дымосборника и трубы. Верх конструкции защищает металлический лист. После возведения мангала начинают сооружать стены беседки.

Для возведения мангала из кирпича требуется произвести заливку фундамента. Это является основным правилом.

В общей конструкции беседки делают заднее крыльцо, подиум, переднее крыльцо, мангал, две колонны и разделочный стол.

Для мангала с трубой используют полнотелый кирпич. Конструкция состоит из приподнятой над полом топки, к которой приподнята небольшая труба и дымовая камера. Внизу топка состоит из двух колосниковых решеток, двух зольников и поддувальных отверстий которые собирают золу. Внизу создают нишу для дров.


Мангал из кирпича своими руками

Похожие новости:

Строительство дачной беседки с мангалом
Современные дачные участки давно превратились из места производства продуктов питания в зону отдыха и восстановления сил после продолжительной трудовой недели. ...
Строительство беседки для дачи

Своими силами соорудить беседку очень сложно, тут необходимы навыки и знания, которых у Вас может даже и не быть. Сначала может показаться, что это выполнить довольно просто, но это лишь заблуждение. Земельный участок без беседки вообще не будет...

Строительство дома своими руками
Постройка дома своими руками – довольно хлопотный и трудоемкий процесс. Он предполагает несколько основных этапов: покупку земельного участка, согласование проекта планировки, выбор строительных материалов и проведение строительных работ. Несмотря на...
Строительство дома своими руками
Может быть, Вам надоела городская суета, и Вы приняли решение построить дом и неважно собираетесь ли Вы там жить постоянно либо приезжать на выходные с семьей....