Уникальные возможности декоративной штукатурки

12/02/2015
Уникальные возможности декоративной штукатурки В отличие от самых дорогих и качественных обоев – декоративная штукатурка это, прежде всего, возможность эксперимента и свежая струя в оформлении интерьера.

Бесшовное полотно любой расцветки и фактуры позволяет создавать любой образ, и при этом, качественные штукатурки всегда экологичны, долговечны, не выгорают и не бояться механических повреждений. Для разведения сухой смеси используется только вода, при желании, можно заново окрасить поверхность, причем, фактура материала сохранится. Заказать штукатурные работы можно на сайте udarstroy.ru.

В продаже имеются как готовые сухие смеси для создания оригинальны образов, так и готовые смеси на основе синтетических смол. Существуют смеси для определенных видов штукатурки. Основная же уникальность такого метода в том, что желая поэкспериментировать, можно получить удивительный, ни на что не похожий интерьер, ведь вся прелесть этого метода оформления в нанесении одинаковых материалов разными, порой совсем неожиданными способами. Хотя существуют методы, обязательные для получения строго определенного вида, типа «венецианской штукатурки».

Методы нанесения

Вся прелесть такой отделки в разнообразии цветов и рельефов получаемой поверхности. И если цвет можно выбрать заранее, то точно предсказать каким получится конечная фактура довольно трудно. Есть определенные представления, но творческий процесс всегда так увлекателен.

Метод разбрызгивания, при котором на еще невысохнувший первый слой наносят новый слой другого цвета с помощью самых разных инструментов. Пока слой штукатурки не просох окончательно, его выравнивают шпателем.
На свежей штукатурке с помощью металлической щетки делают штрих – начес. После того как поверхность высыхает, ее тщательно обрабатывают. Удивительные картины получаются, если пробовать разные методы нанесения. Так круговые движения помогут получить «барашек» если наносить вертикальный узор теркой получится «дождик», а горизонтальные движения создадут имитацию коры дерева.

Популярные виды

Существует несколько наиболее популярных видов, лидером здесь является венецианская штукатурка – имитирующая натуральный мрамор и обладающая уникальным эффектом внутренней глубины. Для такой отделки понадобится специальная смесь, точная техника и большой опыт.

Флоковая штукатурка – огромное количество маленьких акриловых частиц, одного или нескольких цветов, создает имитацию разных материалов. Отличается большой прочностью и влагоустойчивостью.

Мозаичная штукатурка – цветная крошка из натуральных материалов — мрамора, кварца, гранита на основе акрилового клея.
Шелковая штукатурка имеет тканевую фактуру с волокнами натурального или искусственного шелка.


Лучший вариант декора под мрамор
У

Похожие новости:

Возможности декоративной штукатурки
На сегодняшний день при ремонте или строительно-отделочных работах штукатурка представляет наиболее оптимальный способ отделки вертикальных поверхностей....
Особенности и достоинства декоративной штукатурки
Среди отделочных материалов достаточно большим спросом пользуется декоративная штукатурка. Такая популярность объясняется множеством положительных характеристик и преимуществ. Прежде всего, работать с материалом одно удовольствие, так как наносится о...
Правильный выбор отделки стен с помощью декоративной штукатурки

Если еще совсем недавно отсутствовало какое-либо разнообразие относительно выбора оформления интерьера, то уже сейчас представлены различного рода материалы и смеси, способные воплотить любое пожелание владельца квартиры или дома.   Одной из наибо...

Уникальные возможности кардшаринга
Для пользователей спутникового телевидения сегодня есть отличная возможность просматривать даже закрытые каналы за символичную плату. ...