Реставрация мебели - это ее

14/02/2015
Реставрация мебели - это ее

Наверняка у каждого из вас есть любимые кресло или диван, которые утешали вас в своих мягких объятиях и дарили покой после трудного дня. С этими предметами обстановки очень непросто расстаться, когда они теряют внешний вид. Но стоит ли отказываться от полюбившейся за долгие годы мебели? Не проще ли вернуть им былую привлекательность, и они вновь станут радовать своих владельцев?



Вам совершенно не нужно ломать голову над тем, какие инструменты нужны для реконструкции, а тем более пытаться отремонтировать любимый диван самостоятельно. На помощь всегда придет компания «Обивочка», специализирующаяся на подобных услугах на протяжении десяти лет.

В чем заключается реконструкция старых и потерявших привлекательность предметов обстановки? Специалисты полностью восстановят эстетичный внешний вид элементов интерьера и их функциональные характеристики. Они заменят пришедшие в негодность механизмы и детали, отремонтируют каркас и заменят мягкий наполнитель.

Самая простая работа, которую квалифицированные мастера-мебельщики выполнят за два-три часа – замена обивки, и поэтому перетяжка мебели в Москве – весьма востребованная услуга. Она очень демократична по цене, но способна полностью изменить внешний вид любого элемента интерьера. На каждый из них словно «наденут новую одежду», причем подбирает ее сам владелец.

Однако обойтись простой перетяжкой можно лишь в том случае, если вы обратитесь в «Обивочку» своевременно, пока не просел наполнитель и не сломались механизмы. Если это уже произошло, то замене обивки будут предшествовать следующие операции:

  • замена внутренних пружин;
  • усиление (замена) основания;
  • замена мягкого наполнителя;
  • ремонт (реконструкция) каркаса. Он может нуждаться в полировке, покрытии лаком, чистке и так далее.

Даже в том случае, если специалисты компании «Обивочка» будут выполнять весь этот перечень работ, это обойдется намного дешевле, чем приобретение новых предметов обстановки. Кроме этого, благодаря их навыкам и творческому подходу к работе, в результате вы получите не просто обновленную мебель, но она будет дополнена эксклюзивными деталями.

Это могут быть тесьма на обивке, комбинирование тканей, новые элементы декора, другой оттенок лака на ножках и так далее. Естественно, все дизайнерские изменения оговариваются с заказчиком.

Стоит ли покупать новую мебель, если можно получить любимую, но в новом «обличье»?


Новая жизнь старой мебели — это просто
В

Похожие новости:

Реставрация мебели на ранних этапах разрушения
Наверняка многие, оценив внешний вид своих мебельных гарнитуров и их износ, задаются вопросом: насколько целесообразно пользоваться услугами мастера по реставрации мебели (www.masternik.ru) при наличи...
Быстрая реставрация паркета
Паркет представляет собой безупречное напольное покрытие замечательного качества. Конечно же, качество зависит от многочисленных факторов, например от того, какие материалы используются для его изготовления. На самом деле если человек правильно экспл...
Как осуществляется реставрация паркета

При профессиональной правильной укладке паркета его эксплуатация возможна без ремонта в течение долгого времени. ...

Паркет: эксплуатация и реставрация

Паркет давно считается самым красивым вариантом оформления пола. В таком покрытии гармонично сочетается богатство и эстетичность. ...

Реставрация ванн от компании «Колорит» — высокое качество по привлекательной цене и в кротчайшие сроки!
Эмаль вашей ванной уже не блестит, и на ней появились сколы и трещины? Ржавчина въелась так сильно, что ее просто невозможно удалить? Что же делать? Конечно же, отреставрировать старую ванную. Ведь сегодня с помощью компании «Колорит» это можно реали...