Бетонный или стеклопластиковый бассейн: что выбрать

29/02/2012
Бетонный или стеклопластиковый бассейн: что выбрать

Сегодня все больше владельцев загородных домов задумываются о том, чтобы построить на своем участке бассейн. Выбор конструкций гидросооружений, материалов, аксессуаров очень богат и разнообразен. Но, как правило, выбирают отечественные потребители между бетонными и композитными бассейнами.

Сегодня все больше владельцев загородных домов задумываются о том, чтобы построить на своем участке бассейн. Выбор конструкций гидросооружений, материалов, аксессуаров очень богат и разнообразен. Но, как правило, выбирают отечественные потребители между бетонными и композитными бассейнами.

Сроки строительства бетонного бассейна в идеале составляют около двух месяцев. На практике же нередко возникают проблемы, и строительство бетонной конструкции может затянуться до полугода. Стеклопластиковые бассейны устанавливаются всего за одну-две недели, и вы сразу сможете принимать водные процедуры. Столь быстрое строительство композитных бассейнов определяется заводским производством чаши, то есть, по сути, необходимо лишь подготовить место для чаши и провести отделочные работы.

Отдельно стоит отметить и преимущества конструкции композитных бассейнов — стеклопластиковая конструкция почти в 17 раз прочнее бетонной и отличается хорошей гибкостью. Железобетонные бассейны плохо переносят динамические нагрузки. Так, каждая зима для бетонной чаши является серьезным испытанием, в то время как стеклопластиковые бассейны практически не реагируют ни на изменение температуры, ни на подвижки грунта (в том числе, на морозное пученье), ни на сейсмическую активность.

Композитный бассейн является долговечным сооружением. Даже если вы собрались переезжать, то вы всегда сможете демонтировать чашу и перевезти ее без услуг спецтранспорта. А вот строительство бассейнов (далее) с бетонной чашей проводится только для одной локации. Демонтаж и транспортировка бетонного бассейна, естественно, невозможна.

Еще одно преимущество стеклопластикового бассейна — это низкая теплопроводность, благодаря чему возможно быстро и легко утеплить бассейн по всей его поверхности, минимизировать затраты на обогрев воды, продлив купальный сезон.

Ну и наконец, стоит сказать о содержании и уходе. В этом плане также выигрывают композитные бассейны, отличающиеся простотой в обслуживании. Большая часть работ (промывка фильтра, очистка чаши, регулировка химического баланса воды) может выполняться владельцем самостоятельно. Однако проведение сложных работ (например, консервация) лучше доверять специалистам. Более подробную информацию о композитных и бетонных бассейнах вы сможете узнать на сайте www.basseyny-akvahold.ru, что позволит вам сделать осознанный, правильный выбор.

И последнее — вне зависимости от того, какой вид бассейна вы решите построить у себя на участке, помните, что строительством должны заниматься исключительно профессионалы, только в таком случае вы сможете получить гарантированно качественный результат.


Строим бассейн Бетон-Спрей
Бассейн на

Похожие новости:

Бетонный завод от ТензоТехСервис
Насколько реально в современных российских условиях купить бетонный завод? Намного реальнее, чем вы думаете. И такое приобретение по карману значительному проценту людей, занимающихся строительным бизнесом....
Блок бетонный 90 мм
Компания ВЛК-СМ предлагает своим клиентам строительные материалы самого высокого качества. Благодаря этой фирме, вы можете приобрести товары, изготовленные из цемента, керамзита, песка и другого естественного сырья. С их помощью в России активно возв...
Лучшая подложка под ламинат на бетонный пол
Ламинат является хорошей альтернативой более дорогим вариантам, например, паркету. Что из себя представляет ламинированное покрытие? Это спрессованные и пропитанные специальным склеивающим составом измельченные опилки, древесные отходы. Верхняя часть...
Укладка ламината на бетонный пол
Настил и укладка ламината на бетонный пол – это почти тоже, что и традиционная укладка ламинатного покрытия. Единственное, чем отличаются эти два способа, это необходимость дополнительного слоя гидроизоляции. Этот слой состоит из полиэтиленовой пленк...
Бассейн под ключ

Бассейн под ключ является очень выгодным строительством, так как есть такие компании, которые не только лишь гарантируют отличный конечный результат, но еще и дают хорошие скидки в определенные времена года. ...