Модный художественный паркет: на помощь придет фрезеровка

16/02/2015
Модный художественный паркет: на помощь придет фрезеровка

Сегодня художественный паркет можно встретить как в государственных компаниях и частных фирмах, так и в обычных квартирах. Этот вид покрытия помогает разнообразить внутреннее убранство и создать атмосферу праздничности.

Данное решение является практически единственным выходом из тех ситуаций, когда отдельные участки старой поверхности поцарапаны, загрязнены или даже безнадежно испорчены. Фрезеровка фанеры и других древесных материалов позволяет получить достаточно сложные рисунки с фигурными изгибами.

Подобный вид обработки широко применяется при создании многих орнаментов:

  1. Розетка. Здесь без фрезерования обойтись просто невозможно, поскольку в основе такого декоративного замысла находятся круглые сегменты.
  2. Бордюр. Хотя в нем преобладают прямоугольные области, внутри них очень часто располагаются изысканные геометрические формы.
  3. Модули. Такой узор требует особого внимания как от производителя, так и укладчика. В его дизайне переплетаются уникальные композиционные составляющие различных размеров.
  4. Художественные вставки. Они не являются самостоятельным видом покрытия и просто врезаются в штучный или модульный паркет.

Такие изделия требуют использования специальных микропроцессорных станков. Вместе с тем фрезеровка дерева происходит под постоянным контролем мастера, который периодически проверяет соответствие получаемой продукции представленным эскизам. При укладке художественного паркета важно заранее разобраться с угловыми компонентами и выделить элементы единых блоков. Пусть изящное покрытие радует хозяев на протяжении многих лет!

Похожие новости:

Помощь адвоката в Москве
Хотя бы раз в жизни каждый прибегал к услугам адвоката. И главное при этом - найти настоящего специалиста, чья помощь будет действительно эффективной....
Помощь в заполнении бланков ПКО

Несмотря на то, что современные технологии позволили существенно отдалиться от использования бумажных документов, переходя на электронную систему обработки данных, все же в некоторых сферах использование бумажных бланков является общеобязательны...

Помощь в приемке квартиры

Вам нужна помощь в приемке квартиры? В этом случае нужно будет иметь при себе все необходимые документы для совершения данной операции. Весь список необходимых элементов нужно взять у специалистов, которые знают толк в данном деле. ...

Помощь при выборе поддона и шторок для душевой кабины
Сейчас существует множество сантехнических приспособлений, которые способны упростить жизнь любого человека. ...
Уголовные дела и помощь адвокатов
Жизнь человека уникальная и постоянно происходит что-то новое. ...