Отделка потолка в ванной комнате

18/02/2015
Отделка потолка в ванной комнате Ванная комната требует тщательной отделки потолка. Материалы должны обладать влагоотталкивающими свойствами, не плесневеть и не вздуваться.

Поэтому вариантов для отделки потолка в ванной комнате остается немного. Очень тщательно необходимо отнестись к выбору материала, иначе поверхность потолка быстро придет в негодность и вам придется немало затратиться на повторный ремонт.

Подвесной потолок в ванной комнате позволяет замаскировать электропроводку и коммуникации. Такой потолок оригинально украсит помещение ванной комнаты и отлично впишется в любой интерьер помещения. Недостатком подвесного потолка можно отметить то, что такая конструкция уменьшит помещение.

Подвесную конструкцию можно закрепить двумя способами. Можно сконструировать подвесную конструкцию на каркасе или в виде индивидуальной плиточной конструкции. Каркасный подвесной потолок устанавливается из длинных узких планок, которые имеют различный внешний вид и разнообразные размеры. Устанавливаются такие планки стык встык также можно разделить специальной вставкой, которая будет располагать конструкцию на некотором расстоянии. Каркасный подвесной потолок придаст оригинальный вид помещению, к тому же, отлично впишется в любой дизайн помещения, так как имеет разнообразные цветовые оттенки и различную фактуру.

Натяжной потолок в ванной комнате устанавливаются очень редко. Такие конструкции имеют вид полотна, который натягивается на специальный каркас. Натяжной потолок из Германии (читать) в ванной комнате может быть изготовлен из пластика или из ткани. Перегородки изготавливаются из поливинилхлорида, что обеспечивает дополнительную защиту от провисания и деформации. Установка натяжного потолка производится путем нагревания полотна. Такое полотно быстро становится эластичным и его легко растягивать на перегородки.

Одним недостатком пластикового натяжного потолка является низкая морозоустойчивость. При нулевой температуре потолок становится хрупким и легко может лопнуть. Навесные потолки из ткани не обладают такими свойствами, поэтому их можно устанавливать даже в дачных поселках.

Окрашенный потолок в ванной комнате является идеальным вариантом покрытия. Нужно использовать водостойкую краску, которая применяется для окрашивания стен. Правда перед покраской нужно будет предварительно разровнять поверхность и тщательно зашпатлевать.


Какой сделать потолок в ванной комнате: идеи, варианты
Эстетика

Похожие новости:

Отделка потолка
Жить в отремонтированной квартире очень комфортно и уютно. ...
Отделка потолка в туалете
Ремонт квартиры – дело важное и ответственное. Каждый из его этапов требует вдумчивого, профессионального подхода. Даже ремонт такого небольшого помещения как туалетная комната требует к себе повышенного внимания. Одним из проблемных вопросов, которы...
Отделка потолка штукатуркой
Один из самых главных стереотипов, сложившихся в период массовой хрущевско-брежневской застройки, — потолки обязательно должны быть белыми. Виной этому не наша невзыскательность, а отсутствие хороших материалов, которыми можно производить отделку так...
Комфорт для босых ног. Отделка пола в спальной комнате
Раньше, даже вообще не приходилось задумываться об отделке пола именно в спальне. Собственно, ее даже и не было – всего только одна комната. ...
Комфорт для босых ног. Отделка пола в спальной комнате
Паркет и паркетная доска Паркетный пол именно для спальни — это является одним из наиболее удачных решений. Данный вид напольного покрытия сейчас полностью выполняется из натурального дерева. ...