Строим собственную баню

20/02/2015
Строим собственную баню Баня – это исконно русский способ следить за личной гигиеной, попутно расслабляясь и оказывая положительное воздействие на здоровье.

Даже врачи признают практическую пользу регулярного посещения бани. По этой причине многие хотят возвести данную конструкцию на своей даче или участке загородного дома. Стремление вполне похвально, но прежде чем переходить к активным действиям, рекомендуется узнать все о процессе строительства. Посетите портал russkaya-banja.ru, целиком и полностью посвященный русским баням и их возведению. Там вы найдете много всего полезного, начиная от процесса планирования будущей бани и заканчивая выбором печки для нее. Ниже же будет приведена краткая последовательность действий:

  • Выбор места для будущей бани. Найдите на участке место под размещение данной конструкции, предварительно сопоставив его с желаемыми размерами бани.
  • Приобретение строительных материалов. Крайне важный этап, особенно принимая во внимание ситуацию на современном рынке. Предложений очень много, но далеко не все из них выглядят действительно оптимально в соотношении цена-качество. Полезно также выбрать одну торговую точку и купить там все. Это позволит получить оптовую скидку.
  • Строительство фундамента. Любое здание начинается с прочного фундамента. В большинстве случаев идеально подходит ленточный фундамент, нужно лишь правильно выбрать его габариты.
  • Возведение стен. Считается, что русская баня должна быть построена из бревен. Если есть возможность, то делайте именно так. Можно также использовать брус и шпалы, но результат будет несколько иным.
  • Обустройство кровли. Для бани подходит двухскатная кровля, закрыть которую можно любым кровельным материалов, главное, чтобы он был прочным и надежным.
  • Внутреннее убранство и печка. В самом конце устанавливают печь и занимаются оформлением парной и предбанника. Здесь советы излишни, делайте все так, как вам нравится.


Двои?нои? брус. Строим баню 6

Похожие новости:

Грядет увеличение налогов на собственную недвижимость

Федеральная налоговая служба России подготовила расчеты о предполагаемых последствиях введения в 2014 году налога на недвижимость в зависимости от его рыночной оценки. ...

Имейте свою собственную лестницу из твердой породы древесины
Многим людям нравится внешний вид дерева, особенно на их лестницах. Но цена на древесину стала очень высокой, поэтому не многие люди могут позволить себе иметь деревянную лестницу в своем доме. Если вы один из тех, кто мечтает о деревянной лестнице, ...
Как открыть собственную строительную фирму ?
Наконец-то вы решились на серьёзный шаг и теперь думаете как открыть строительную фирму (сайт)? В эт...
Строим баню из бруса своими руками

Нет ничего лучшего, чем построить баню своими руками. Это хоть и займет много времени, но, тем не менее, вы останетесь довольны результатом вашей работы. Ведь баня это такое место, где можно не только помыться, но и расслабится после тяжелых раб...

Строим баню на своем участке
В России баня всегда была одним из главных сооружений на участке. Наши люди всегда отличались чистоплотностью и старались очень часто топить баню, париться, мыться, обтираться снегом и так далее. Также с давних времен пошла традиция, строить не тольк...