Технология укладки паркета. Основные правила

25/02/2015
Технология укладки паркета. Основные правила Приступать к укладке паркета необходимо тогда, когда закончены все отделочные работы, которые не помешают укладке паркета и не нанесут ему ущерб.

Перед началом работы, необходимо проверить влажность помещения. Необходимо соблюдать температурный режим помещения, так как это может повлиять на склеивающую способность паркетного клея.

Перед началом работы необходимо уложить гидроизолирующее покрытие, чтобы раствор случайно не попал на нижние этажи. Для этого, применяется специальная пленка, которая заводится на нижнюю часть стены и закладывается под плинтус. Дальнейший момент работы – укладка листов. Укладывать необходимо со смещением фанерных краев таким образом, чтобы поверхность фанеры не касались в одной точке и необходимо оставлять зазоры. После укладки зазоры герметизируются и затираются.

Прикрепляются листы при помощи саморезов через отверстия, которые просверлились заранее. Далее, необходимо отшлифовать всю поверхность фанеры, чтобы устранить все производственные дефекты. Паркетная укладка должна пролежать на фанерной поверхности около недели, чтобы фанера приобрела такие же параметры, которыми обладает данное помещение. После данных процедур, непосредственно, начинается укладка паркета. Для этого специальным мастерком распределяется паркетный клей.

Затем, немного продавливая паркетные досточки, крепим и уплотняем их на поверхности, простукиваем всю площадку молоточком, чтобы удостовериться о прочной укладке паркетных досок. Излишки клея, которые вышли при надавливании, убираем моментально тряпочкой, чтобы избежать дефектов поверхности паркетной доски. Необходимо сделать перерыв в работе для того, чтобы в процессе приклеивания паркета к поверхности, не произошло искажение доски под воздействием влажности воздуха.

После данного этапа работ необходимо отшлифовать паркет и обработать всю рабочую поверхность шпатлевкой. Под труднодоступными поверхностями, шлифуется паркет с использование специального универсального аппарата. Шпатлевать необходимо всю поверхность паркета. Так как после укладки и высыхания, на ней появились микротрещины и незаметные дефекты.
В завершении работ необходимо покрыть всю поверхность паркетным лаком и дать окончательно высохнуть помещению. Рекомендуется выждать неделю и после этого, вносить и устанавливать всю мебель.

Сейчас Интернет есть в жизни практически каждого человека. С помощью всемирной сети можно даже зарабатывать деньги. Владислав Челпаченко (посмотреть) — опытный Интернет-предприниматель.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция
Технология

Похожие новости:

Технология укладки паркета
 

Прежде всего, нужно подготовить помещение: закончить все отделочные, монтажные и строительные работы. Двери можно устанавливать только после укладки паркета. Влажность воздуха в помещении должна составлять от 45 до 60% при температуре 18-2...

Технология укладки паркета в штатах
Уже опытным путем не раз доказано, что использование данной технологии позволяет увеличить скорость и качество укладки штучного паркета и доски как минимум в 3 раза, относительно способов укладки в России...
Технология укладки паркета штучного – поэтапная инструкция

Установка паркета выполняется на заключительном этапе отделочных работ, когда закончены штукатурные, клеевые и малярные работы. ...

Ламинат и правила для его правильной укладки
Уже давно ламинат практически вытеснил с рынка множество разных материалов для пола. ...
Паркет на фанере: правила укладки

При укладке паркетного пола на фанеру лучше всего в качестве основы подойдет стяжка из бетона. ...