Циклевка паркета: правильные этапы работы

25/02/2015
Циклевка паркета: правильные этапы работы Циклевка паркетной доски – это специальная операция, которая снимает мягкий верхний слой с напольного покрытия. В результате оно становится ровным, благодаря выравниванию всех планок.

Также циклевка пола нужна, если вы вдруг задумали снять старый пол или просто хотите очистить поверхность от масла, лака и даже сколов. После циклевки вы получите идеально ровную и очищенную поверхность, которая при правльном уходу будет вас радовать долгие годы.

Производится циклевка пола перед лаковым или красочным покрытием паркета. Осуществляется данная операция с помощью современной шлифовальной машины, в конструкцию которой предварительно вставляют специально разработанную ткань или тонкую наждачку.

Этапы

Процесс циклевки производится в два этапа: первый производится крупным абразивом, для быстрого снятия поверхности досок, а второй включает в себя шлифование поверхности мелким абразивом, который легко уберет все царапины и прочие повреждения, оставшиеся после первого циклевания.

Машина для циклевки снимает всего 1,5 мм верхнего слоя досок, поэтому покрытие пола особо не пострадает. Многие люди, перед установкой паркета боятся, что циклевка – это пыльная и грязная процедура. Но на самом деле это не так. Современные циклевальные машины оснащены прекрасными пылесборниками, не допускающими распространение пыли в комнате.

В наше время сделать циклевку пола могут произвести простые рабочие, но все же лучше доверить это дело профессионалам, которые знают все тонкости и нюансы этой кропотливой работы, а также обладают немалым опытом. Кроме того, в зависимости от материала они могут использовать некие малознакомые приемы, чтобы добиться качественной циклевки паркета.

Кому доверить работу?

Стоит отметить, что если вам предложат услуги мастера, которые выполняют общую отделку комнаты, то, скорее всего, напольное покрытие будет повреждено или испорчено. Ведь у них нет нужного оборудования, которое предназначено именно для циклевки пола. Мастера используют только проверенный инструмент, который выполняется правильное циклевание поверхности. К нему относится барабанная, ленточная и плоскошлифовальная машина. А труднодоступные места, например, под батареями или в углах, мастера производят ручной машиной. Поэтому в данном вопросе только вам решать, кому доверить эту нелегкую кропотливую работу.

Сейчас у многих людей есть собственные автомобили, однако порой возникает необходимость в прокате авто. ЕвропКар (посмотреть) предоставляет услуги проката авто в Киеве. Условия при этом очень выгодные.

Похожие новости:

Циклевка паркета: этапы работы

Напольное покрытие, используемое каждый день, рано или поздно начнет терять свой первозданный образ. Появятся царапины и потертости, исчезнет блеск и поблекнет цвет. Все это происходит с любым паркетом, он просто стареет. ...

Правильные условия для выбора паркета
Паркет является натуральным материалом, но во время хранения и транспортировки он боится разнообразных механических и физических факторов влияния. ...
Циклевка паркета: организация работы
Паркет имеет много достоинств, одним из которых является неповторимый шарм и великолепие его внешнего вида. Но в процессе эксплуатации паркет со временем тускнеет, покрываясь царапинами, сколами и другими недостатками. ...
Геодезические работы. Этапы
Топографо-геодезические работы, в ходе которых проводятся инженерно геодезические изыскания, являются одним из наиболее важных этапов в процессе строительства. Это невозможно провести без использования высокоточного спутникового оборудования, полевой...
Реконструкция домов и основные этапы работы
Для того чтобы изменить здание, дом, промышленный объект, ресторан, кафе, бар, обязательно потребуется использовать реконструкцию. ...