Из чего состоит бетон

26/02/2015
Из чего состоит бетон

В современном строительстве разные типы бетона производятся на специальных заводах. Уже готовый, предварительно смешанный стандартный бетон дозируется и смешивается в заводских установках перед доставкой материала к месту строительства.

В современном строительстве разные типы бетона производятся на специальных заводах. Уже готовый, предварительно смешанный стандартный бетон дозируется и смешивается в заводских установках перед доставкой материала к месту строительства. Поскольку бетон иногда транспортируют в грузовике с мешалкой, он также известен как транзитный товарный бетон. Если строительная компания заказывает термоусадочный бетон с доставкой (http://www.vitoria.ru), его частично смешивают на центральном заводе и доводят до готовой консистенции в пути к строительной площадке.

Для строительства современных жилых или коммерческих сооружений, а также прокладки бетонных дорог или взлетных полос аэропортов используют железобетон. Этот тип бетона также изготавливают на заводе. Как правило, он состоит из одной части цемента, двух частей мелкого минерального наполнителя и четырех частей крупнозернистого минерального вещества. Хотя эти пропорции часто варьируются для достижения нужной прочности и гибкости при строительстве конкретного сооружения. Кроме того, бетон содержит широкий спектр химических веществ, которые усиливают желаемые характеристики для конкретных видов строительства.

Состав бетона

Портландцемент

Портландцемент – это наиболее часто используемая составляющая бетона, которая состоит из комбинации известкового материала (обычно известняка), диоксида кремния и оксида алюминия (глина или сланец). В меньших количествах, он также может содержать оксид железа и оксид магния. Если вам нужно для строительства сложной конструкции здания блоки фундаментные купить (далее), лучшим решением является материал с 75-ти процентным содержанием портландцемента, который улучшает структурные характеристики бетона. При этом следует отметить, что декоративные сорта бетона содержат цементные частицы размером до 5-ти мм, в то время как грубые сорта включают частицы размером около 20 мм. Для строительства массивных конструкций совокупный размер частиц может превышать 38 мм.

В зависимости от используемых известняковых веществ бетон может содержать такие породы, как базальт, кремний, гранит и другие. Поэтому у заводов, которые занимаются производством бетона, можно купить песок с доставкой (http://vitoria.ru).

Вулканические породы

Бетон также содержит пуццолановый, кремнистый или глиноземный материал, который образуется из вулканического пепла. При вступлении этого вещества в химическую реакцию с известняком и влагой он образует гидрат силиката кальция, который является основой цемента. Пуццолан обычно добавляют в портландцементное тесто, чтобы повысить его уплотнение.

Один из разновидностей вулканического минерала, силикат алюминия, специально объединяют с кремнистым минералом для образования композита, который уменьшает вес и улучшает сцепление между бетонной и стальной поверхностью. Его обязательно включают при изготовлении сборных железобетонных форм для бетонного покрытия дорог.

Отходы химического производства

Летучая угольная зола, которая образуется при процессе сжигания электростанциями угля и представляет собой побочный продукт, содержит алюмосиликат и небольшое количество извести, которые также проходят испытания в качестве возможного пуццолана для изготовления бетонного цемента. Широкий диапазон химических веществ добавляют к цементу в качестве пластификаторов, суперпластификаторов, ускорителей и диспергаторов. Эти добавки могут быть использованы для увеличения прочности и водонепроницаемости железобетона. Сам по себе цемент, который входит в состав бетона, считается хрупким материалом, поэтому все эти добавки необходимы для создания материала гораздо более высокой прочности.


Суперсооружения: Новый взгляд на плотину Гувера
Когда

Похожие новости:

Бетон M150: Основа для устойчивого будущего
В мире, где наша планета стоит перед вызовами изменения климата и ограниченностью ресурсов, строительство устойчивых и эффективных структур становится важнее, чем когда-либо. Бетон M150, с его уникальными характеристиками, является ключом к созданию ...
Бетон и бетонные конструкции
На сегодняшний день популярными материалами в загородном строительстве являются различные виды ячеистого бетона: пенобетон и газобетон в ассортименте видов и марок от отечественных и иностранных производителей....
Бетон и его доставка
Когда ведутся строительные работы очень важно чтобы весь материал, который необходим при всем этом был в наличии, иначе действие может затянуться на продолжительное время. Поставка строительных материалов в нужных объемах это то, что нужно. Бетон, ко...