Укладка ДСП на пол

27/02/2015
Укладка ДСП на пол ДСП или древесно-стружечные плиты, производятся из опилок мелкого помола, которые смешиваются с клеевой смолой и передаются под сдавливание. Изготавливаются прочные настилы, толщиной до 3 сантиметров.

Такой строительный материал, благодаря огромному количеству плюсов, пользуется спросом на протяжении долгого времени. Где только не используют древесно-стружечный плиты: обшивают стены, совершают разнообразные ремонтные работы, даже выравнивают и утепляют потолки.

Особенности эксплуатации

Укладка пола при помощи ДСП несложный и быстрый процесс. Настил производится заведомо на покрытие из использованных покрытий. На него можно сразу положит любое половое покрытие, можно просто покрасить. Выбор здесь за вами. Данные листы могут эксплуатироваться в виде самостоятельного покрытия, прежде необходимо установить лаги. Не следует настилать листы ДСП в места, с влажностью и регулярными тяжестями. Это может придать деформацию плит и воздействует на их быстрое разрушение.

Укладка материала на пол из дерева

1. Убираем мебель, расчищаем помещение от грязи. Доски тщательно просматриваются и прибиваются, прогнившие материалы лучше заменить на новые.
2. Перед настилом необходимо устранить все скрипы и прокрасить доски антигрибковым покрытием.
3. Далее, необходимо разметить листы ДСП, примерить, учесть все нюансы и, лишь после всего этого, прикреплять к поверхности.
4. Необходимо зашпатлевать все швы и зазоры в стыках.
5. По окончании данных работ, приступить к вмонтированию плинтуса и покрыть половое покрытие антисептиком. Это поможет поверхности стать защищенной от проникновения влаги.

Укладка на основу из бетона

1. Произвести осмотр всего помещения на обнаружение впадин и зазоров. Заштукатурить все неровности. Можно купить фактурную штукатурку в Москве на сайте finishline.ru.
2. После выполнения всех процедур, дать полу просохнуть и очистить помещение от мелких частиц раствора.
3. Укладываем листы ДСП плотно друг к другу, после чего тщательно шпаклюем.
4. Пропитываем листы антисептическим раствором для того, чтобы избежать гниения и образования грибка.
5. Крепим листы к основе и прибиваем плинтуса.
6. Даем покрытию окончательно высохнуть и можно расставлять мебель.

Если вы ограничены в средствах, но хотите сделать качественную замену полов, то не сомневайтесь, выберите листы ДСП. Данный материал прослужит очень долгое время, сэкономив приличное количество денег.


Частный дом своими руками. Выравнивание полов при помощи ОСП
Теги

Похожие новости:

Укладка паркета: способы и последовательность

Как и другая любая древесина, паркет склонен к тому, чтобы вбирать в себя влагу. Транспортировку паркета следует осуществлять в закрытом транспорте и при сухой погоде. ...

Быстрая и простая укладка паркета на elastilon
Быстрая и простая укладка паркета на клейкую подложку эластилон elastilon....
Быстрая и простая укладка паркета на лаги
Быстрая и простая укладка паркета на лаги ...
Быстрая и простая укладка паркета на скобы Nexus
Быстрая и простая укладка паркета на скобы Nexus. Пора забыть про тривиальные атрибуты укладки паркета и массивной доски....
Все о паркете – укладка паркета
Классификация паркета ...