Оформляем интерьер в оранжевых тонах

14/11/2012
Оформляем интерьер в оранжевых тонах

Блаженство, теплота, накал и мягкий блеск заходящего солнца ассоциируются с оранжевым цветом. Он является символом Марса и Сатурна, а также струящейся энергии вулканов, способен порадовать глаза и повысить настроение. Оранжевый указывает на радостные моменты и стороны жизни, а это благоприятно влияет на человека. Данный тон поддерживает в тонусе и удовлетворяет творческие начинания. Обладает возможностями красного тона, но не его агрессией, способен очень мягко воздействовать. Благодаря силе красного оттенка, оранжевый вытесняет другие цвета.

Данный тон используется в психодиагностике. Красно-желтому оттенку отдают предпочтение гипертимные люди. Они поражают окружающих гибкостью своей психики и многосторонностью. Это добрые и отзывчивые люди, но они поверхностные, неустойчивы в своих интересах и ощущают постоянную потребность в увлечениях. Желто-красный цвет предпочитают циклоидного типа люди. Они склонны к периодичной смене возбужденного состояния и депрессии.

Данная гамма поддерживает сексуальность, укрепляет волю, активирует процессы желез внутренней секреции. Многие считают, что оранжевый оттенок способен регулировать в организме обменные процессы, повышать аппетит, улучшать кровообращение и цвет кожи, лечить мочеполовую систему и вызывать чувство эйфории. Если случается какое-либо горе или утрата, то он поддерживает и дает потерянное равновесие. В психотерапии оранжевые тона считаются лучшими, так как наиболее плодотворно влияют на организм человека.

К положительным характеристикам можно отнести неиссякаемую силу, энергию, свободолюбие, волнение, терпимость.

К отрицательным: демонстративное проявление высокого мнения о себе, всепрощение и нарочитость.

Использование оранжевых оттенков в оформлении помещени

Если вы задумали ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками и хотите усилить чувство теплоты и жизнерадостности в интерьере, то воспользуйтесь оранжевыми оттенками. Им декорируют небольшие плоскости, как правило, используя в качестве акцентного тона. Сочетая его с белым, создается чувство солнечного света. Оранжевый усиливает действие холодных оттенков. Очень хорошо смотрится, если использовать его в декорировании подушек, штор и абажуров. А если вам интересен мебельный тур в Китай Гуанчжоу, то мы подскажем, где можно записаться. В Китае вы сможете приобрести всё необходимое для вашего нового интерьера.

Данный цвет является теплым, он повышает аппетит и тонус, это объясняет его применение в интерьере кухни, столовой и других помещений, которые предназначены для приема пищи. В таких помещениях тщательно продуманно вся атмосфера в целом и то, как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно.

Надо быть осмотрительным, применяя оранжевый цвет в спальне и очень важно разработать план ремонта кухни, ванной комнаты, туалета, спальни, прихожей. Яркие энергичные оттенки оранжевого можно приглушить с помощью темных прозрачных драпировок.

Также очень хорошо такой цвет подходит для детской комнаты. Именно здесь его можно использовать по полной.

Внести радостное оживление в любой интерьер могут небольшие элементы, выполненные в данной цветовой гамме.

С помощью этого тона совсем по-другому зазвучит летняя фруктовая тема в дизайне. Текстильное самодельное стеганое панно поможет оживить заскучавшее помещение. Воздушные занавески такого цвета со светлым цветочным орнаментом и красными декоративными завязками прекрасно подойдут людям, любящим романтичную утонченную обстановку.

Данный цвет становится доминирующим в сочетании с теплым розовым, бледно-желтым и кремовым. На фоне темных тонов он становится отличным дополнением к красному, бордовому или даже зеленому-хаки.

Желая в интерьере квартиры воплотить морские мотивы, напоминающие о морском ветре, солнце и небольшом домике на берегу моря, можно сочетать оранжевый цвет с ярко-голубым и синим тонами.


Комнаты для девочки в розовых и оранжевых тонах
Каждая

Похожие новости:

Оформляем интерьер в коричневых тонах
Коричневый цвет считается сильным и энергичным. Если вы желаете внушить уверенность, то данный оттенок идеально для этого подходит. Он надежный, символизирует устойчивость на земле и преодоление всевозможных трудностей. Если вы начали ремонт дома, ко...
Оформляем кабинет согласно учению Фен Шуй
Кабинет немного отличается от других помещений в жилище. Его отличие состоит в том, что он предназначен для работы, а не проживания. Кабинет не является местом для приема пищи, отдыха или сна, он представляет собой помещение, в котором царит деловая ...
Оформляем отдельную столовую
Если отдельная комната в доме отведена под столовую, то созданию ее дизайна следует уделить очень много внимания, так как это место предназначено для приема пищи и празднования как семейных, так и общих торжеств. Именно поэтому очень важно тщательно ...
Гостиничный интерьер – современные критерии комфорта
Как известно, в гостиничном номере должны сочетаться такие немаловажные качества, как комфорт и уют, свойственные квартирам, а также практичность и функциональность офисного помещения. Безусловно, очень многое определяется классом гостиницы, а также ...
Интерьер в белом цвете
Наиболее оригинальным цветом можно сейчас смело назвать белый. Ему постоянно приписывают громадное количество аллегорических и разных символических значений. В частности, его сейчас считают просто олицетворением невинности и некоторой чистоты, правды...