Компания IKEA построит мебельную фабрику в России

18/02/2015
Компания IKEA построит мебельную фабрику в России

Компания IKEA построит мебельную фабрику в России

Представители шведской компании подтвердили достоверность информации о строительстве под Великим Новгородом мебельной фабрики. Это существенно упростит вопрос поставки популярных коллекций мебели европейского качества в торговые сети ИКЕА в России. Данное решение о строительстве фабрики на территории России было принято сразу после встречи представителей компании с губернатором Новгородской области.

Новое производство позволит не только увеличить объемы производства мебели торговой марки ИКЕА, но и предоставит новые рабочие места новгородцам. Предварительно планируется производить на новгородской фабрике каркасы для гардеробов линии Пакс, а также новой серии мебели для кухни Метод.

Строительство фабрики должно завершиться в 2017 году. Именно такие сроки спланированы по проекту.

Представители компании ИКЕА ранее заявили, что планируют увеличить сеть магазинов на территории России вдвое. Шведская компания планирует инвестировать в отечественный рынок более 2 миллиардов долларов. Часть инвестиций уже пошла на строительство мебельной фабрики под Великим Новгородом.

Удвоению сети ИКЕА в России ничто не угрожает

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, девальвацию национальной валюты, антироссийские санкции, шведская компания будет инвестировать в развитие бизнеса на территории России. И это несмотря на то, что в течение последних нескольких лет ИКЕА грозилась заморозить свою сеть в России. Это вызвало широкий общественный резонанс, так как многие наши соотечественники скупают мебель и отделочные материалы только в гипермаркетах сети ИКЕА.

Но сейчас россияне могут смело выдохнуть, поскольку популярная сеть не только не уходит из России, она собирается удваивать и расширять бизнес на территории нашей страны. Запланировано вложение серьезных инвестиций до 2020 года. А это означает, что появятся новые рабочие места, больше торговых сетей и возможностей выбора.

Компания уже предприняла серьезный шаг на пути развития на российском рынке, подписав соглашение о строительстве мебельной фабрики собственного производства в Новгородской области. Данную идею одобрил губернатор и на сегодняшний день достоверность информации подтверждена. Строительству завода под Великим Новгородом быть.

Совсем скоро в сети ИКЕА мы сможем оценить по достоинству отечественное мебельное производство, которое будет соответствовать европейскому качеству.

Похожие новости:

IKEA ASSEMBLY SERVICE – доставка и сборка мебели IKEA
Торговая марка IKEA по праву считается одной из самых известных в мире, среди компаний, специализирующихся на реализации мебели и сопутствующих товаров для дома. Широкий и разнообразный ассортимент, который предлагают нам в каталогах IKEA, позволяет ...
Кто построит Новую Москву?
В начале июня 2012 года территория Москвы увеличилась больше чем в два раза. Какие перспективы развития новых земель? ...
Богатый выбор товаров для дома IKEA
Если вы хотите, чтобы в вашем доме была красота и уют, необходимо тщательно подбирать не только мебель, но декоративные элементы, текстиль и осветительные приборы. На сегодняшний день для этого даже не обязательно покидать жилища, ведь все можно найт...
Mercedes-Benz Sprinter в России!

На нижегородском заводе ...

MosBuild № 1 в России
MosBuild была основана в 1995 году. Завоевала первенство в России, стала самой крупной в Европе и вошла в пятерку лучших строительных и интерьерных выставок в мире. Добиться такого высокого уровня помог профессиональный подход и годы упорного труда...