Пароконвекционные печи

06/03/2015
Пароконвекционные печи Главное в работе заведения общественного питания - организация быстрого и качественного приготовления блюд. Справиться с этой задачей невозможно без качественного оборудования.

Так, один из самых нужных видов техники на кухне ресторана или кафе — это ПАРОКОНВЕКЦИОННЫЕ ПЕЧИ (technofood.com.ua), или пароконвектоматы.

Данный аппарат применяется для паровой обработки продуктов, при этом идеально подходит абсолютно для любых типов и категорий пищи.

В работе печи два режима: пар и конвекция. Они могут использоваться по отдельности, и вместе. Поэтому повар имеет в своем распоряжении огромное количество видов термообработки. Так что можно успешно готовить самые разные продукты, независимо от условий их обработки и требуемой температуры.

Такая многофункциональность не только полезна сама по себе, но и позволяет разгрузить пространство кухни: отпадает необходимость в других видах оборудования. Так что это выгодно и с точки зрения экономии места, и денег, ведь параконвекционная печь способна заменить самую разную технику для общепита.

Печь позволяет одновременно жарить и запекать блюда, готовить на пару, тушить и выпекать, припускать. При этом полезность приготовленной пищи несомненна. Повар имеет в своем распоряжении мощный инструмент, который поможет раскрывать вкусы любых блюд и наслаждаться лучшими рецептами.

Причем один пароконвектомат может использоваться для одновременного приготовления разнородных блюд. Благодаря пару из рабочей камеры запахи не будут смешиваться, и вкус каждого блюда останется незамутненным, чистым.

Так как в работе ресторана или кафе большое значение имеет скорость приготовления, пароконвектомат становится просто необходимым. Он разогревается за считанные минуты. Быстро происходит и процесс готовки.

Немаловажно, что прибор облегчает работу повара: больше не нужно следить, чтобы блюдо не пригорело, равномерно поворачивать его и обрабатывать. Любое блюдо в такой печи равномерно прожаривается и остается неизменно вкусным.

Чтобы во время готовки не происходили потери тепла, устройства оснащены дверцами с двумя или тремя слоями стеклам. Это и удобно для отслеживания приготовления, и для поддержания оптимальной температуры в камере.

Удобные ножки позволяют размещать печи абсолютно на любой поверхности, даже на самой неровной.


Пароконвектоматы Convotherm
Пароконвектоматы Convotherm. Профессиональные пароконвекционные печи