В Тюменской области будет комплекс по переработке древесины

11/03/2015
В Тюменской области будет комплекс по переработке древесины

В феврале текущего года глава Тюменского региона Владимир Якушев и глава ООО «АВА Компании» Армен Бабаджанян пописали двухстороннее соглашение о взаимосотрудничестве и длительном развитии партнерских отношений. Эту информацию предоставило информационное агентство «Тюменская линия» со ссылкой на представителей пресс-служб обоих ведомств.

Проект предусматривает дальнейшее развитие достигнутой ранее договоренности

Как сообщалось ранее в средствах массовой информации региона, была достигнута договоренность на высоком уровне о дальнейшем развитии комплекса в Тюменском регионе по лесозаготовкам и обработке древесины лиственных пород деревьев. По словам губернатора Владимира Якушева, «инновационный проект предусматривает переработку леса именно в данном секторе. Лиственная древесина не востребована другими разработчиками. На этом участке существуют огромные запасы деревьев лиственных пород. Предлагаемый проект — первое предприятие такого масштаба в Тюменской области».

Помимо этого планируется в будущем запустить производство заготовок для мебели и напольных покрытий, превратив производственную площадку в центр кластера по переработке древесины лиственных пород, совмещенный с комплексом взаимодополняющих технологических процессов.

Инвестиционные вложения ООО «АВА Компании» приблизительно составят несколько млн евро

По словам генерального директора компании Армена Бабаджаняна — «цель, которую выдвигает данный проект, состоит в качественном анализе запасов березы по всему тюменскому региону и запуске первого этапа производства — лесозаготовок. В будущем планируется перенести основные действия на производство лесоматериалов для строительных рынков России и зарубежных партнеров».

Планируется создать на территории региона серьезную деревоперерабатывающую отрасль с одновременным развитием масштабной инфраструктуры. «АВА Компании» имеет достаточно богатый опыт в организации производства по глубокой переработке березы с последующим полным циклом — от заготовки древесины до выпуска готовой продукции:

- мебели;

- мебельных заготовок;

- напольных покрытий. Впервые компания заявила о себе в городе Омске в 2007 году. На сегодняшний день она арендует порядка 70 тысяч гектаров леса на территории Омского региона.

На заметку: Если вы собираетесь сделать ремонт в квартире, но наверняка думали, какие обои выбрать для поклейки стен. Купить обои для стен текстильные можно на сайте Интернет-магазина «Обои со всего мира».


Переработка древесины
Здесь при

Похожие новости:

Потребление цемента в Тюменской области

К примеру, районы б. Ленинабадской области Таджикской ССР и Ошская область Киргизской ССР, расположенные в Ферганской долине, не имеют непосредственной железнодорожной связи с основными частями своих республик. ...

60 млн. рублей на спортивный комплекс в Нефтеюганске
Желая облагородить город, администрация Нефтеюганска выдвинула вопрос о постройке быстровозводимых спортивных комплексов. 60 миллионов рублей – именно такую сумму власти Нефтеюганска готовы выделить на постройку нового спортивного комплекса. В данный...
В республике Ингушетии возвели комплекс для спортивных занятий

В текущем году на территории Ингушетии появился комплекс для занятий спортом, отвечающий всем требованиям современности. ...

Жилой комплекс
Жилой комплекс “Панорама Сколково” нововозведенное здание, жилой – многоэтажный дом, где находится закрытый двор, подземная парковка в два этажа, нежилой этаж будет воспроизведен как детский сад и мини супермаркет. Некоторые участки в стиле хай-тек и...
Комплекс лабораторных исследований

Исследования, которые в лабораториях проводятся своевременно, способствуют устранению множества проблем. Ведь, как правило, вовремя предпринятые меры, помогают избежать угрозы и предупредить различные отрицательные последствия на производстве.

...