Брус – отличный материал для строительства домов

12/03/2015
Брус – отличный материал для строительства домов В современном строительстве очень эффективно пользуются деревянным брусом. Его используют во многих областях. Перечислять их можно очень долго.

Брус считается классическим материалом. Он имеет вид натурального бревна, только обрезанного с каждой стороны. Этот материал изготавливают в различных размерах. Смотря, какие потребности у строящихся объектов. А возможно вам надо будет имитацию бруса купить (смотреть).

Развитие технологий идет достаточно стремительно. И деревообрабатывающая промышленность не осталась позади. Современная древесина проходит через специальные обработки, поэтому её можно долго эксплуатировать. Ни огонь, ни грибки, ни плесень ей не грозят. Даже повышенная влага не может навредить ей. Хотя, главное её достоинство, это её экологичность и натуральность.

Кроме этого, следует знать и том, что простыми срубами уже давно не пользуются в строительстве. А вот с помощью обрезного сруба строят дома, так как он достаточно практичный и имеет много хороших качеств.

Достоинства обрезного сруба

Сруб обладает:

• высокими теплоизоляционными свойствами;
• натуральностью;
• простотой в эксплуатации в строительных работах;
• красивым эстетичным видом;
• экологичными качествами;
• натуральностью.

Кроме этих преимуществ у него существует ещё ряд других, но это его самые главные достоинства. Брус производят из древесины сосны, ели или лиственницы. Конечно, самым лучшим считается сосновый брус. Ведь это порода совсем не гниет. Она не покрывается плесенью или грибком, обладает красивым внешним видом и хорошим запахом. На сосновом брусе не бывает сучков. А что касается бруса из ели, то у него самые высокие теплоизоляционные свойства.

Почему лучше строить дома из бруса?

Как было уже написано, брус является обтесанным со всех сторон бревном, которое имеет определенные размеры. Стандартные брусья, имеющие размеры 100/100 – самые востребованные и популярные. Если в строительстве понадобятся срубы больших размеров, то их могут изготовить по индивидуальному заказу. В основном пользуются размерами 150/150. Этот материал можно использовать в суровых условиях, так как он способен сохранять тепло.

Строительство домов из натуральной древесины дает возможность сделать неплохую экономию. Ведь комнаты в деревянном доме могут быстро согреться, а тепло при этом сохраняется. Но, и в летние дни в таком доме можно наслаждаться прохладой.

Кроме этого, деревянный дом в капитальном и мощном фундаменте не нуждается. Для него подойдет ленточный или столбчатый фундамент. Они возводятся быстро и не дорого.


Из какого материала строить дом
Из

Похожие новости:

Отличный строительный материал – кирпич
Пожалуй, нет более традиционного материала для возведения стен, чем кирпич. Несмотря на стремительные обороты использования новых современных материалов, кирпич не сдает свои позиции лидера. ...
Материал для бани брус или бревно?

Если учитывать стоимость бруса и бревна, на первый взгляд брус является более дорогостоящим материалом, но практика показывает что строительство бани из бревна выходит дороже....

Брус и полок для строительства дома
Заказав материалы в компании “Барабашка Строй”, вы сумеете прекрасно оформить жилой дом, коттедж, сауну и баню. Любое помещение станет уютным, в нём установится оптимальный микроклимат, а условия будут максимально комфортными....
Чем обработать брус для строительства дома?

Дом из бруса все время подвергается многим опасностям. Древесину может легко поразить плесень, многие насекомые, она весьма пожароопасна. Как раз, поэтому большинство застройщиков отдают свое предпочтение иным стройматериалам. ...

Брус для дачных домов

На сегодняшний день есть масса вариантов отдыха за городом. Это может быть и загородный коттедж, и дачный домик. На первый взгляд, это два практически одинаковых по функциональному назначению сооружения, но на самом деле это не так. В дачном дом...