Выбираем покрытие для детских игровых площадок

13/03/2015
Выбираем покрытие для детских игровых площадок

Если Вы имеете дачу, то вам просто необходимо правильно обустроить детскую площадку. Независимо от количества детей в семье, уголок для детей нужно обустраивать.

Он станет любимым местом для детей. В этом уголке они будут проводить все свободное время. В результате, Вы можете быть спокойны, что ваши дети не будут бегать по всей территории дачи.

Если детишки будут играть на детской игровой площадке, то маме будет намного спокойнее. Не нужно переживать, не упал ли ребенок в воду, или не топчется ли он на цветочной клумбе.

Для того, чтобы детская игровая площадка была интересна для ребенка, нужно чтобы в ее состав входила различная атрибутика для игр.

Детская площадка может состоять из песочницы, в которой будет копаться ваш ребенок. Можно создать лестницу, по которой он будет карабкаться, и качели, на которых он сможет кататься сколько захочет. Желательно купить для ребенка надувной бассейн и установить его, а после лета его очень просто сложить.

В наше время в магазинах продаются и готовые детские уголки. В них входит все, что только ребенок захочет. Собрать собственноручно такую площадку не составит большого труда и не отнимет много времени. Украсить детскую площадку можно с помощью дизайнера, который гармонично впишет ее в дизайн ландшафта.

Немало важно, чем покрыта детская площадка, так как она должна быть безопасна для детей. Гравий лучше не использовать, потому что, упав на него, ваши детишки поцарапаются. Еще они могут кидать камни друг в друга или разбрасывать их куда угодно.

Выбрать место для детской площадки лучше всего подальше от хоз. построек и ближе к дому. Так вы сможете наблюдать за играми детей с окон, при этом, не отрываясь от своих дел.

Покрывать детскую площадку лучше всего песком, так как он очень мягкий и падение не будет болезненным для ребенка. Его лучше рассыпать под горкой. Хорошее впитывание влаги песком, позволит избежать катания по песку на «велике», так как колесики будут застревать в песке.

Покрытие из бетона характеризуется долгим сроком эксплуатации. Его минус в том, что водичка на нем может долго стоят. Данное покрытие идеально подходит для катания на «велике» или роликах. Лесенку и детскую горку не желательно ставить на бетонное покрытие, так как дети будут бить коленки. Если бетонное покрытие для вас принципиально, то лучше брать гладкие плиты.

В случае, если вы решили сделать травяной газон на площадку, то обязательно учитывайте, что он довольно быстро снашивается. При этом, такое покрытие самое идеальное. Вы можете выбрать газон стойких сортов, которые обычно используют на футбольных полях. В таком газоне потертые места можно быстро и легко заменить.

Покрыть детскую площадку можно и деревом. Но дерево редко используют в таких целях, так как чаще его применяют при строительстве.

В любом случае, перед тем, как строить площадку, необходимо посоветоваться с детьми и учитывать их интересы. Спросите, что они будут там делать. Стройте площадку так, чтобы можно было ее модернизировать. Для самых маленьких деток подойдет песочница. Для детей постарше необходимо качели и спортивные снаряды, так как интересы детей меняются с возрастом.

Главное, чтобы все элементы площадки были устойчивы. Желательно, чтобы не было острых углов.

Похожие новости:

Строительство детских игровых площадок

Бизнес идея по сооружению открытых игровых площадок может легко превратиться довольно в прибыльное дело, которое вообще не требует от предпринимателя большой траты моральных и физических сил. ...

Сыпучие материалы для строительных площадок
Любая строительная площадка требует предварительной подготовки, ведь переход непосредственно к проведению работ по возведению здания или сооружения должен сопровождаться массой дополнительных операций. ...
Темпы возведения детских садов и школ Екатеринбурга проинспектировал Сергей Мямин

17 января заместитель главы администрации в Екатеринбурге по вопросам капитального строительства и землепользования совершил объезд возводящихся социальных объектов в Ленинском районе. Первым подвергся проверке детский сад, рассчитанный на 175 м...

Фотообои для детских комнат

Ремонт это больная тема для многих людей, в связи с тем, что если нет возможности прибегнуть к услугам профессионального дизайнера все решения по выбору строительных материалов используемых для его проведения, а также выбор стиля и направления диз...

Выбираем защитное покрытие для пола – лак или масло?
Самыми распространенными защитными покрытиями для паркета, конкурирующими сегодня на строительном рынке, являются лаковые, масляные и восковые составы. Лак относится к таким поверхностным покрытиям, которые на напольном покрытии образуют тонкий, дост...