Кирпич - надежный строительный материал

13/03/2015
Кирпич - надежный строительный материал Не для кого не секрет, что в современном строительном мире – кирпич один из лидирующих материалов.

Он давно зарекомендовал себя как один из самых надежных и крепких материалов для возведения стен. В зависимости от того, из какого сырья его изготовляют, кирпич существует различных видов. Среди них глиняный, или керамический, клинкерный, силикатный, облицовочный кирпич.

Керамический кирпич (profi-sf.ru) изготавливают из красной глины. Он бывает полнотелый или пустотелый. Из полнотелого кирпича кладут несущие стены, цоколи и фундаменты будущих строений, а так же колон и сводов.

Пустотелый кирпич используется в возведении наружных стел. Чем больше в кирпиче пустот, тем теплее будет дом. Форма пустот может быть разнообразная: круглая, квадратная, прямоугольная, а расположение горизонтальное или вертикальное. Так же такой кирпич может быть сквозной или закрытый с одной стороны. Так же они делятся рядовые, облицовочные и специальные. В строительстве стен они используются все. Так, из рядового кирпича возводят несущие и наружные стены, которые в последствии покрывают штукатуркой и облицовывают.

Облицовочный кирпич используется только для отделки наружных стен, проемов окон, фасадов. Он должен иметь идеально гладкую поверхность и правильную геометрическую форму. Клинкерный кирпич также используется для облицовки наружных поверхностей. Но он имеет более высокие качественные характеристики: более прочный, более морозо- и водостойкий. Огнеупорный кирпич изготовляют из обожженной шамотной глины. Этот кирпич не используют в возведении стен, а при строительстве разных каминов и печей, так как выдерживает огромные перепады температур до 1000 градусов.

Силикатный кирпич используют для возведения внутренних стен и перегородок. Он белого цвета, так же бывает пустотелым и полнотелым, рядовым и лицевым. Такой кирпич обладает повышенными звукоизоляционными качествами, поэтому прекрасно подходит для возведения межкомнатных стен и перегородок. Также его используют для облицовки наружных стен. Кирпич имеет массу преимуществ среди других строительных материалов: экологичность, эстетичность, долговечность, не подвергается коррозии, повреждениям грибками и вредителями, хорошая теплоизоляция, пожаробезопасен. Но существуют и некоторые недостатки: это высокая цена, вес, трудоемкость, требует дополнительной звукоизоляции.


Фасад из кирпича – надежность и красота
Одним из

Похожие новости:

Отличный строительный материал – кирпич
Пожалуй, нет более традиционного материала для возведения стен, чем кирпич. Несмотря на стремительные обороты использования новых современных материалов, кирпич не сдает свои позиции лидера. ...
Сайдинг «Альта-Профиль» – качественный и надежный облицовочный материал
Классические варианты винилового сайдинга «Альта-Профиль» являются прочными и надежными полимерными панелями, используемыми для наружной отделки зданий. Применение материала позволяет существенно изменить внешний вид дома, сделать его аккуратным и пр...
Строительный кирпич во всем своем многообразии
Кирпичи являются самыми распространенными материалами для строительства стен. ...
Был создан строительный материал, который реагирует на погодные условия

Чао Чен учится в королевском колледже Лондона. Именно ему пришла в голову удивительная идея.

Рождение идеи


Он является создателем строительного материала, который изменяет свое состояние под влиянием факторов внешней среды. Когда н...
Строительный материал – камень

В настоящее время уникальный и совершенный строительный материал в виде природного камня выступает одним из самых давних строительных материалов, которые нам были доступны и известны. ...