Необычное оформление ступеней лестницы

15/03/2015
Необычное оформление ступеней лестницы Выглядит это шикарно, а если украсить необычным дизайном ступеньки, то будет просто превосходно. Декоративно украсить ступеньки на лестнице трансформер вам поможет ваша фантазия, а если хотите оригинального решения, приобретите дизайнерский журнал с креативными решениями.

Идеи оформления

В свете последней моды, дизайнеры рекомендуют использовать любые способы, чтобы сэкономить пространство. Так, можно придумать ступеньки – шкафы. Это во много раз сэкономит место, сразу освободятся некоторые шкафы, а самое главное, все вещи будут, буквально, у вас под ногами.

Если же у вас нет необходимости использовать лестницу в качестве мебели, то можно сделать из нее арт-объект. Необходимо провести под ступеньки неоновые гирлянды, как ступеньки преобразятся в необычный объект, а ваши дети и гости, будут в полном восторге от такого декорирования.

Возможно украсить ступеньки в виде фортепианных клавиш. Отлично, такая идея будет выглядеть в семье музыкантов, и вы легко сможете освоить игру на фортепиано ногами.

Существуют, также, странные лестницы. С одной стороны, вы будете подниматься по ступенькам, а с другой стороны будет удивительная горка. Такие ступеньки являются шедевром дизайнерского полета фантазии.

Можно придумать полезные лесенки. Например, лесенки с таблицей умножения, это особенно понравится юным математикам. Или лесенки, с подсчетом калорий, это удивит тех, кто придерживается постоянных диет.

Для любителей креативных идей, можно изготовить ступеньки, в форме человеческого позвоночника. Или выполнить ступеньки в форме цветка, сверху они будут показывать лепестки, а в целом, конструкция будет изготовлена в цветочной форме.
Необычным будет решение, изготовить лестницу с косыми ступеньками. Здесь нужно быть осторожным, чтобы не упасть вниз или не соскользнуть.

Оригинальным будет вариант складывающейся лестницы. В собранном виде, лестница будет напоминать декор стены, а при необходимости, ее можно будет разложить и подняться наверх. Данный вид, прекрасно сэкономит пространство помещения.

Экстремальным видом ступенек, будут ступеньки, парящие в воздухе. На самом деле, они просто хорошо вмонтированы в стену, но создают эффект парения. Конечно, подниматься по таким ступенькам довольно опасно, поэтому нужно быть осторожным.

Не каждая квартира оборудована лестничными пролетами. Безусловно, такие огромные дома оснащены двумя, а бывает и тремя лестницами.

Похожие новости:

Обои на потолок – необычное решение

Традиционно обоями мы украшаем стены, а потолки предпочитаем натяжные или подвесные. Однако есть такой необычный прием, как оклейка обоями потолка. Это довольно сложная процедура, подходящая не любой комнате. ...

Бетонные лестницы и подоконники
Бетон – искусственный камень, недорогой, но очень практичный материал....
Виды балясин для лестницы
Балясины – это специальные вертикальные составляющие, которые будут использоваться для украшения лестницы....
Выбор и приобретение лестницы для загородного дома

Современные загородные дома часто имеют высоту в несколько этажей. Г-образные лестницы с поворотом на 90 градусов являются для таких построек практически незаменимыми р...

Маршевые лестницы из дерева
Только дерево для лестницы считается максимально соответствующим материалом в качестве используемой основы. ...