Напольное покрытие для загородного дома: ламинат или паркет

18/03/2015
Напольное покрытие для загородного дома: ламинат или паркет Сегодня все больше людей предпочитают жить за городом. Главное - обустроить загородный дом с максимальным удобством и красотой.

Напольное покрытие — одна из главных забот. Важно выбрать подходящий ламинат для загородного дома.

Есть два варианта, которые могут использоваться в частном доме: ламинат и паркет. Какой из них выбрать — зависит не только от пожеланий пользователя, но и от качеств разных материалов.

Ламинат — самое популярное напольное покрытие. Он широко используется благодаря разнообразию цветов и фактур. Можно подобрать подходящий вариант для любого интерьера.

Преимущество ламината — высокая устойчивость. Он не боится ни царапин, ни других механических повреждений. Кроме того, материал очень устойчив к воздействию влаги. Кроме того, ламинат плохо подвергается горению. Так что в случае пожара горючесть здания снижается.

Следует учитывать при выборе класс износа ламината: 23,31,32,33.

К недостаткам ламината относится большая шумность, а кроме того, он относится к «холодным» материалам. К тому де ламинат накапливает статику. Хотя некоторые напольные покрытия имеют антистатический эффект.

Восстановлению ламинат не поддается, поэтому следует быть как можно осторожнее при его эксплуатации.

Наконец, насколько хорошо рисунок на ламинате не имитировал бы древесный узор, все равно он является лишь заменителем.

Паркет же, в отличие от ламината, изготавливается из натуральной древесины и потому является напольным покрытием более высокого класса.

Дерево — материал не только красивый, но также теплый и шумоизолирующий. И к тому же полностью экологичный, поэтому в загородном доме можно использовать его даже в детской комнате.

Паркетные доски можно шлифовать и покрывать лаком. Всего одно изделие способно выдержать до четырех реставраций без замены материала.

Его достоинством для загородного дома является то, что паркет легко укладывается. Единственное условие — тщательно выровненный пол.

Доска не статична и может служить до двадцати пяти лет подряд, тогда как ламинат изнашивается и теряет свой внешний вид намного быстрее.

К недостаткам паркетной доски относятся условия ее эксплуатации. Во влажных помещениях ее использовать нельзя. Необходимо помнить также о температуре в помещении. И кончено, нельзя ходить по паркету в грубой обуви или на каблуках. Так что, приобретая земельный участок за МКАД (сайт) и строя дом, пользователи должны взвешивать все достоинства и недостатки, прежде чем выбрать одно из напольных покрытий.


Защита напольных покрытий. Керамическая защита наливных полов, ламината, паркета
Оно

Похожие новости:

Напольное покрытие для загородного дома

Чем лучше обустроено здание загородного дома, тем больше будет срок эксплуатации. Существует ряд вопросов, к решению которых нужно подходить со всей ответственностью и серьезностью. ...

Пол для загородного дома. Выбираем напольное покрытие

Сегодня загородный дом вовсе не редкость и не такая уж роскошь , а потому вопрос выбора напольного покрытия для загородного владения весьма актуален. При этом стоит позаботиться о безопасности жилища установив систему видеонаблюдения и сигнализа...

Штучный паркет – эффектное эксклюзивное напольное покрытие для вашего дома
Дерево – один из самых экологически чистых строительных материалов. А выполненный из древесины разных пород штучный паркет – это красивое и популярное напольное покрытие, которое придает интерьеру дома особый уют, теплоту, и позволяет выразить индиви...
Как выбрать напольное покрытие для дома: плитка или ламинат
Когда в доме запланирован ремонт, важно заранее определиться с дизайном и материалами. Выбор напольного покрытия в некоторых случаях очевиден, но иногда возникают сложности и дополнительные вопросы: насколько долго прослужит материал, как правильно у...
Ламинат – отличное напольное покрытие для дома и квартиры
В процессе проведения отделочных работ в жилых помещениях, необходимо уделять особое внимание выбор и приобретению материалов....