Профнастил Н-75

18/03/2015
Профнастил Н-75 Профнастил это один самых популярных строительных материалов, которые используется в современном обществе. Чаще всего его используют в покрытии кровли.

Профнастил имеет разные размеры, широты и высоты, разнообразные показатели прочности, антикоррозийной устойчивости и жесткость листа также бывает разной.

Основным материалом, из которого производится профнастил в Ижевске (посмотреть), является сталь, оцинкованная с полимерным покрытием. Технология производства листа профнастила это холодный прокат.
Внешне профнастил чем-то напоминает лист шифера.

Профнастил разделили на три вида:

  • Используется когда нужно быстро и эффективно произвести укладку покрытия, обозначается буквой «Н».
  • Этот вид профнастила используется как декоративный строительный материал, его широко применяют в облицовке стен и при монтаже заборов, обозначается буквой «С».
  • Объединяет в себе и первый и второй вид, обозначается буквами «НС».
При постройке высотных производственных и жилых сооружений возникает необходимость в таких материалах, которые смогли бы выдержать высокие нагрузки. Большое значение это имеет в региональных центрах, где выпадает огромное количество снега и дуют сильные ветра. К таким строительным материалам можно смело отнести профнастил Н75. Он выдерживает высокую нагрузку при этом опор можно использовать минимальное количество.

Характеристики профнастила Н-75

Этот вид профнастила имеет маленький вес, что позволит уменьшить расходы на кровельные работы строений и сооружений, имеющих большую площадь крыши на рынках, стадионах, крупных торговых центрах.

Из внешнего вида профнастила видно, что этот строительный материал создан для максимального увеличения продольной жесткости и прочности. Кроме того этот материал отличается высокой стойкостью к коррозии. На профнастил сделанный из оцинкованной стали наносится полимерно-защитный слой, который носит и декоративный характер. Цветовая гамма этого слоя многообразна. Крашенный профнастил Н-75 имеет не только прекрасный вид снаружи, но и значительно увеличиваются сроки эксплуатации.

Профнастил могут изготовить как небольшие компании, так и маленькие, поэтому не составит большого труда найти производителя в вашем городе, а это важно, так как не надо тратиться на доставку из другого города.

Прежде чем покупать материал очень внимательно изучите сертификаты качества как самого профнастила, так и сырья из которого он изготовлен. Если появилось хоть малейшее сомнение в качестве, лучше не покупать, а поискать другого производителя.


Как Сделать Ремонт Крыши Самому
Раньше там

Похожие новости:

Выбираем профнастил для забора

Одним из самых практичных и нормальных по цене материалов для кровли и обивки строений можно назвать профнастил. Свою историю на нашем рынке стройматериалов профнастил начал не больше 20 лет назад, и за это время он успел завоевать громадную поп...

Как выбрать профнастил для забора? Советы специалистов НТК

Заборы из профнастила почти идеальны. Это знают многие. Владельцев участков привлекают демократичная стоимость материала, простота его монтажа, долговечность в сочетании с привлекательным внешним видом. Чтобы в полной мере ощутить преимущества сов...

Какой профнастил для забора лучше выбрать?

Для строительства забора обычно используют кирпич или бетон, с помощью этих материалов забор будет крепкий и прослужит долгое время. ...

Купить профнастил для строительства на zavod-profil.ru
Определить стоимость строительства – очень важный аспект для обеих сторон. ...
Профнастил и некоторые его преимущества
В компании “Сталь ТД” вы сможете найти высококлассный профнастил для крыши, цена за лист которого также вас порадует. Наличие собственного производства и квалифицированных специалистов позволяет нам предоставлять 20-летнюю гарантию на люб...