Ставни на окна: характеристики и виды

20/03/2015
Ставни на окна: характеристики и виды Ставни являются защитным компонентом оконных конструкций от различных внешних воздействий, а также отлично защищают помещение от солнечных лучей и различных атмосферных явлений.

Чтобы установить красивую и надежную ставневую конструкцию, необходимо посоветоваться со специалистами, обратиться в несколько фирм и сравнить качество предлагаемой продукции. Также ставни обладают высокими теплозащитными свойствами, отлично предохраняют помещения от воздействия лишних солнечных лучей, а также отлично декорируют помещения, вписываясь в дизайн любого помещения. Большой популярносью пользуются рольставни на окна (glavrol.ru), ведь они очень удобны.

Ставни, изготовленные из дерева, устанавливаются в загородных домах и дачах. Отличительной особенностью таких ставней является утонченный и элегантный внешний вид. Производятся они из специальных досок, которые перетягиваются оригинальными крепежными деталями, после чего обрезаются до необходимых размеров. Внутренняя сторона ставней изготавливается из деревянных реек, которые удерживаются на плотных петлях.

Металлические ставни отлично предохраняют помещение от вандалов, поэтому устанавливаются в загородных домах, что обеспечивает отличную защиту от взлома. Также металлические ставни предохраняют помещение от плохих атмосферных явлений и обеспечивают защиту от прямых солнечных лучей. Металлические ставни изготавливаются из оцинкованного нержавеющего железа, также некоторые модели ставней оборудованы специальными фиксаторами и внутренними замками, которые предохраняют ставни от неожиданного самозапирания.

Также отдельный вид представляют рольставни. Они изготавливаются из алюминия или стали, поэтому обладают высокопрочностными характеристиками. Рольставни из алюминия применяются и устанавливаются в квартирных помещениях, а стальные рольставни устанавливаются в различных промышленных организациях.

Рольставни работают по выдвижному принципу и двигаются по прямой линии полотна, которые наматываются на специальную коробку в которой располагается валовый механизм. Управлять рольставнями достаточно просто. Они оснащены системой электрического привода, что позволяет удобно закрывать и открывать конструкцию.

Данные конструкции отлично предохраняют помещения от воздействия прямых солнечных лучей, а также обеспечивают защиту окон от непредвиденных ударов и внешних атмосферных воздействий.

Цена на ставни приятно вас удивит и не заставит сильно потратиться.


Важные параметры пластиковых окон
Монтажная

Похожие новости:

Tarkett – характеристики, особенности и достоинства
В России рынок напольных покрытий славится, самым известным производителем, компанией Tarkett. Высокое качество и приемлемые цены – вот главные отличия этого покрытия. ...
Важные характеристики смартфонов

Люди, которым позволяют средства, приобретают себе смартфоны. Некоторые же приобретают айфоны, не думая о том, что даже за меньшую стоимость можно приобрети смартфон вполне приличного качества. Для того, чтобы выбрать хороший смартфон, необходим...

Виды и характеристики чердачных лестниц
Чердачная лестница облегчает доступ к высоко расположенным помещениям. ...
Виды офисных перегородок и их характеристики
Каждый человек всегда ищет возможность и стремление для локализации пространства. ...
Виды подложек под ламинат: основные характеристики

Наиболее дешевая разновидность подложек под ламинат и паркетную доску – вспененный полиэтилен. Его применение позволяет сгладить неровности, если их глубина составляет до 2мм. Соединение полотен на стыках выполняют с применением скотча либ...