Описание паркетной доски Topwood

24/03/2015
Описание паркетной доски Topwood Европейцы считаются достаточно экономными людьми и поэтому они изобрели паркетную доску, распространившуюся по всем странам.

Россия также оценила это новшество. Паркетную доску top wood из Австрии, с недавних пор стали приобретать российские потребители за её высокое качество и разнообразные цветовые оттенки.

Появление паркетной доски

Паркетную доску изобрели не так давно как паркет. Её стали использовать еще со времени правления Петра Первого. Прообраз паркета являлся в виде дубовых досок, укладываемых в церковных заведениях и покрываемых красками. С тех времен как изобрели современное и экономичное покрытие – паркетную доску прошло не так уж много времени. Несмотря на это, она успела стать очень популярной. Как указывают статистические сведения, сегодня на рынке половых покрытий реализуется почти миллион метров квадратных подобного покрытия. К этой цифре относятся и австрийские паркетные доски top.

Технология производства

Паркетную доску изготавливают по простой технологии, которая позволяет сделать значительную экономию ценной древесины для создания иллюзии натуральности. В трехслойной конструкции использованы разные виды дерева. Для верхнего слоя используют самую ценную древесину, в 4 мм толщины. Данная технология приводит к тому, что перестают вырубать большими масштабами реликтовые леса. Производят вырубку только средних слоев сосны, которая со временем опять начинает вырастать, восстанавливая вырубки. Паркетную доску Топвуд можно считать классикой в европейском производстве половых досок.

Достаточно известной и престижной маркой данной фирмы считают паркетную доску Топвуд прети дуб. Она представлена разнообразными оттенками, которые имеет натуральный дуб. Это и светло выбеленный, и темно мореный оттенок. Они имеют большой спрос у покупателей.

В производстве паркетных досок данной марки используют современное оборудование, поэтому все доски отличаются своим качеством. На изделия наносят лак шестью слоями. Для его отвердения применяют ультрафиолетовое облучение. Таким образом, паркетная доска приобретает окраску полуматового глянца и выглядит как натуральный деревянный пол.

Крепление панелей производится бесклеевым способом Uniclic. Это позволяет производить мгновенный монтаж напольного покрытия на большой территории. При планировании производить укладку напольного покрытия на теплый пол, учитывают, что время от времени, придется делать профилактику отопительных систем и ремонтировать их. Для такого пола как раз подходят доски topwood. Они легко монтируются, обладают влагостойкостью и могут склеиваться под воздействием давления при полном контроле электронных систем.

Кабельно-проводниковую продукцию вы в большом ассортименте найдете на сайте. ci. kiev.ua. А по ссылке цены на кабель ввг очень выгодные. Обязательно сделайте покупки.



Хитрости укладки паркетной доски
Простой способ

Похожие новости:

Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге
Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина....
Описание натуральной паркетной доски
Паркет Натур относится к самым популярным видам покрытий. Он обладает незначительными дефектами, которые может иметь дерево. Это видно по сучкам, заболони, только без механических повреждений....
Описание паркетной доски (паркета) немецкой марки Haro
Сначала в 1866 году, у компании Haro, была небольшая лесопильная фирма, созданная семьей Хамбергер. ...
Описание паркетной доски Upofloor
Порой создать дизайн интерьера очень трудно....
Описание паркетной доски бельгийской марки Quick Step Castello
Бельгийскую компанию Quick Step относят к мировому лидеру по изготовлению напольного ламинированного покрытия....