Основные этапы переезда и их возможные трудности

02/03/2012
Основные этапы переезда и их возможные трудности

Даже самый внезапный переезд имеет определенные этапы, которым следуют все транспортные компании. Благодаря распределению этого трудоемкого процесса на этапы становится ясно, что и когда необходимо выполнить.
Сотрудники транспортных компаний имеют свои, четко отработанные схемы. Как правило квартирный переезд состоит из трех этапов: подготовки, непосредственно самого переезда и завершающих работ.

Даже самый внезапный переезд имеет определенные этапы, которым следуют все транспортные компании. Благодаря распределению этого трудоемкого процесса на этапы становится ясно, что и когда необходимо выполнить.
Сотрудники транспортных компаний имеют свои, четко отработанные схемы. Как правило квартирный переезд состоит из трех этапов: подготовки, непосредственно самого переезда и завершающих работ.
Для людей, который обращаются в транспортную компанию, подготовка является самым хлопотным временем. На этом этапе составляется бюджет, сравниваются цены, обсуждается график работ и приглашается оценщик. Предварительные цены на услуги можно узнать из разговора с диспетчером, а более точную стоимость рассчитывает оценщик, с учетом требований клиента и объема работ.
Не обязательно пользоваться услугами компании, если не подходят ее условия или не понравился диспетчер. Многие проявляют уступчивость, а затем жалеют о битой посуде, поцарапанной мебели и неприятных перепалках с грузчиками, которые сопровождали весь переезд в другую квартиру.
Самым длительным и волнительным является второй этап. Здесь мало что зависит от клиента, поскольку перевозкой занимаются упаковщики, водители, экспедиторы и грузчики. Многих людей пугает такая отстраненность от процесса, но менеджеры компании должны давать полную информацию о том, что сейчас происходит, даже если осуществляется небольшой переезд (http://extrapereezd.ru).
О деталях процесса можно узнать у менеджеров на первой консультации, но чаще всего клиенты просто не думают о том, как будет осуществляться упаковка или транспортировка хрупких предметов. Эти детали обязательно нужно уточнять, поскольку от качества перевозки и упаковки зависит сохранность вещей.
Чаще всего хорошие компании используют для упаковки несколько типов материалов: гофрированный картон, воздушно-пузырчатую пленку, разные виды скотчей и деревянные ящики. Мягкие предметы мебели оборачивают пленкой, зеркала кладут в ящики, а всю технику защищают воздушно-пузырчатой пленкой. Для транспортировки личных вещей и книг используют коробки. Все хрупкие предметы перевозят в специальной мягкой упаковке на отдельном транспорте.
Очень важной составляющей являются профессиональные машины для переезда, которые специально оборудованы для транспортировки вещей. Обычно грузовой транспорт имеет специальные ремни, с помощью которых фиксируют вещи в кузове.
На завершающем этапе происходит поднятие вещей в квартиру и их расстановка. Некоторые компании ограничиваются только доставкой до нового места жительства, поэтому лучше узнать заранее об этой услуге.
Перед принятием заказа желательно тщательно осмотреть все вещи, так как после подписания акта работ будет бесполезно предъявлять какие — либо претензии.

Похожие новости:

Возможные проблемы при ремонте паркета
Восстановление паркетного пола часто подразумевает возврат не только функциональных, но и эстетических его свойств. Ремонт паркета из дуба, бука и ясеня, ремонт штучного и щитового паркета может быть необходим по ряду причин....
Пол в прихожей и кухне– трудности выбора
Многие задаются вопросом, какой лучше делать пол в прихожей или кухне? В принципе, сразу в голову приходит вроде бы однозначный ответ: плитка или линолеум. Такого покрытия хватит надолго, можно мыть, оно прочно. Но все-таки здесь есть намного больше ...
Почему скрипит ламинат: возможные причины и способы устранения

Существуют три основные причины, почему скрипит ламинат: мусор с песком под покрытием, отсутствующий зазор между плинтусом и доской или неровный пол. Поэтому перед тем, как устранять скрип, необходимо обнаружить его причину. Рас...

Трудности с полом?
Например, что делать, если в напольном покрытии образовалась трещина? Совет. Данную проблему можно решить при помощи трафарета. Да-да, именно при помощи трафарета. Трафарет можно создать самому, и для такого не требуется оканчивать специализированные...
Основные этапы в строительстве дома

Сооружение дома абсолютно всегда начинается с планировки, которая в основном подвергается разным изменениям. В плане имеются все необходимые советы и инструкция. Как же вообще проходит процесс возведения? Первым этапом при сооружении здания ...