Автоматические твердотопливные котлы

29/03/2015
Автоматические твердотопливные котлы Из всех видов топлива уголь является самым распространенным. Главный его недостаток - это довольно высокая вредность для человека и окружающей среды.

Поэтому котлы, которые работают на газе, более предпочтительны.

Но даже несмотря не это, твердотопливные котлы Теплодар, работающие на угле, все еще пользуются большой популярностью. Это особо характерно для тех регионов, где уголь можно приобрести относительно недорого, например в угледобывающих районах.

Твердотопливный автоматический котел имеет в своем составе теплообменник и топку. Для того, чтобы обеспечить сгорание твердого топлива, здесь как раз и предусмотрена топка. В ней происходит непосредственное сжигание угля. Теплообменник расположен внутри топки котла и его задача состоит в том, чтобы обеспечить подогрев находящейся в котле воды. Благодаря ему в твердотопливном котле осуществляется теплообменный процесс.

Тот вид автоматических котлов, в которых подача топлива, в данном случае угля, выполняется автоматическим способом, стоит на порядок выше других видов котлов. Несмотря на то, что стоимость этих котлов довольно высокая, они очень удобны и безопасны в процессе эксплуатации, что компенсирует их высокую цену. Весь объем угля для сжигания подается полностью автоматическим способом, что дает возможность механизировать процесс отопления своего дома или коттеджа.

Помимо этого, в угольных твердотопливных котлах предусмотрен также процесс автоматического контроля подачи кислорода. Когда котел начинает свою работу и воду нужно прогреть до необходимого температурного уровня, заслонка, подающая воздух внутрь котла, открывается до предельно возможной высоты. Благодаря этому горение угля становится максимально интенсивным и время, необходимое для нагревания воды, значительно уменьшается.

Когда температура воды в котле достигает необходимого уровня, подача воздуха автоматически прекращается за счет той же заслонки, которая закрывается время от времени. Это позволяет поддерживать постоянную температуру теплоносителя и обеспечивать тем самым непрерывный обогрев дома.

Для того, чтобы кислород постоянно нагнетался в топку твердотопливного котла, можно в нем установить один или несколько вентиляторов. Их присутствие даст возможность гораздо быстрее довести температуру воды до необходимого уровня благодаря более интенсивному процессу сгорания угольного топлива, что по сравнению с естественным процессом происходит намного быстрее.


До 11 дней в автоматическом режиме: новые возможности твердотопливных котлов
Вопросы отопления

Похожие новости:

Автоматические выключатели
В отличие от обычных выключателей, устанавливаемые в наших комнатах, автоматические выключатели имеют другую конструкцию, да выполняют другую задачу. Как правило, такие устройства находятся в распределительных щитах, чтобы предупредить скачки напряже...
Автоматические гаражные ворота – идеальное решение для загородного дома
Когда человек переезжает в загородный дом, он стремится использовать его возможности на все сто процентов. Например, если участок достаточно просторен, там имеет смысл построить баню или сауну, а также бассейн, беседку для барбекю и так далее. Почти ...
Установите автоматические ворота в вашем гараже и будьте технологически продвинутыми

Поскольку технологии быстро развиваются, на рынке появляется множество новых вещей, облегчающих вашу жизнь. Автоматические технологии создали автоматические ворота, чтобы вы могли оставаться в безопасности и комфорте.

...
Цены на автоматические гаражные ворота

Гаражные ворота необходимы, чтобы обеспечить надёжную защиту автомобилю и прочей собственности. ...

Шахтные автоматические печи

Дальнейшее развитие техники обжига в печах этого типа характеризовалось улучшением подготовки сырьевой смеси с целью повышения однородности ее химического и гранулометрического состава, применением усовершенствованных питателей и дозаторов, загр...