Рассеиватели для светильников – необходимые детали для светодиодных ламп

30/03/2015
Рассеиватели для светильников – необходимые детали для светодиодных ламп Руководитель собственной компании, директор государственного предприятия и обычный жилец многоквартирной высотки хотят экономить на коммунальных платежах. Сегодня наиболее рациональным вариантом для бюджетного использования электроэнергии являются светодиодные лампы.


Производители подобного оборудования настоятельно рекомендуют приобретать специализированные рассеиватели для светильников такого типа. От их качества будет зависеть интенсивность и коэффициент преломления света в помещении или на улице, где будет установлена такая лампа.

Разные виды рассеивателей

Приобрести качественный и недорогой прибор, работающий на светодиодных элементах, можно на сайте http://svt-r.ru/. Здесь собраны лучшие варианты подобного оборудования, а также все комплектующие, которые могут потребоваться в процессе эксплуатации экономной новинки. В настоящее время все рассеиватели разделяют на несколько категорий, объединенных по определенному признаку.

По назначению такие детали корпуса светильников создают для использования в помещениях и для установки на улицах. Отличатся они будут дизайном, формой, свето- и влагостойкостью, морозоустойчивостью, а также наличием антивандального покрытия. Все модели, рассчитанные на установку в жилых домах, офисах и общественных заведениях, обычно имеют схожие технические характеристики. Однако дизайн таких аксессуаров для светодиодных ламп может существенно отличаться. Популярными вариантами типов рассеивателей являются:

  1. Призмы. Такой стекло имеет очень высокий уровень светопропускания, он достигает 90%. Для изготовления используется органический материал и он гарантирует максимально равномерное освещение территории, на которую падает свет лампы. Эти модели чаще всего устанавливаются внутри помещений. Тени в комнате будут практически незаметными.

  2. Колотый лед. Такой дизайн выглядит так, как будто стекло неравномерно покрыто кристалликами льда. Эти модели часто применяются для создания уникального дизайна в кафе, дорогих гостиницах и ресторанах.

  3. Пинспот. Свет пропускается с коэффициентов 0,9 и такой «пузырчатый» дизайн идеален для оснащения торговых залов и крупных офисных центров.

  4. Опал. Эта модель позволит придать освещению в комнате приятный желтый оттенок, а само стекло обязательно будет матовым. Нужно учитывать, что применение непрозрачной поверхности приведет к снижению интенсивности светового потока на 80–10 Лм.

Похожие новости:

Использование светодиодных светильников в наших домах

Современные технологии направлены в первую очередь на то, чтобы сэкономить образуемые ресурсы, при этом нисколько не теряя мощности и качества предоставляемых услуг. В первую очередь это касается электроснабжения, которое, в свою очередь - одно...

Необходимые аксессуары для iPhone
Любой мобильный телефон по возможности хочется защитить, а для этого дела отличным решением является чехол. ...
Полезные детали при не стандартной укладке ламината
Если вам повезло больше чем другим и размер вашей комнаты больше чем 8 квадратных метров, то уложить пол с ламинатом в таком помещении будет иметь кое-какую особенность....
Покупка светодиодных лампочек
Хороший и качественный свет – это один из факторов, которые обеспечивают уют в доме. Именно поэтому настолько важно выбрать хорошие осветительные приборы....
Favourite представил новую коллекцию люстр и светильников в стиле модерн

Компания Favourite Internatioal Lighting Co представляет новые модели современных светильников одной из 5 лучших коллекций, названной «Moderno» в честь современного стиля интерьера. ...