Услуги клининговых компаний: идеальный порядок в доме или офисе

31/03/2015
Услуги клининговых компаний: идеальный порядок в доме или офисе Чтобы оптимизировать временные затраты и денежные расходы на уборку, можно обратиться к специализированным клининговым компаниям, предлагающим как разовое, так и абонентское обслуживание.

Такое понятие, как клининг, означающее профессиональную уборку в помещениях любого назначения, появилось в нашей стране сравнительно недавно. До этого очень редко кто-то задумывался о том, чтобы приглашать специалистов для наведения порядка в квартире, доме или офисе. Но услуга быстро прижилась. Одной из причин этого является, скорее всего, высокое качество работ, выполняемых обученными людьми, использование ими эффективных моющих и чистящих средств, позволяющих добиться идеальной чистоты.


Какие услуги можно заказать у клининговой компании?


К основным услугам, предоставляемым профессионалами, можно отнести ежедневную и генеральную уборку, наведение порядка после выполнения в доме строительных, ремонтных или отделочных работ. Дополнительные услуги клининга цена (сайт) которых чаще всего рассчитывается отдельно – это мойка стеклянных поверхностей и фасадных конструкций, химчистка диванов, кресел и прочей мягкой мебели, уход за напольными покрытиями и многое другое. Впрочем, каждая компания предоставляет собственный комплекс работ, поэтому лучше уточнять этот момент у менеджера.


Обращение к специалистам по клинингу здорово экономит время, а также, если речь идет об офисе или промышленном предприятии, позволяет не отвлекать сотрудников от их основной деятельности, занимая уборкой, избежать найма дополнительных штатных единиц.


Особенности сотрудничества с клининговыми компаниями


Практически все компании, предоставляющие услуги по уборке помещений, предлагают клиентам два основных варианта сотрудничества – разовый или на договорной основе. Если, к примеру, требуется уборка квартиры после ремонта в Москве (тут), то вам подойдет первый из них, который включает не только приведение всех поверхностей в идеальный порядок, их очистку от следов краски, штукатурки и побелки, но и вывоз строительного мусора.

Профессиональная уборка по договору идеально подходит в ситуации, когда вам необходимо поддерживать чистоту в доме, офисе ежедневно или несколько раз в неделю. Такое обслуживание обходится несколько дешевле разовых услуг, а также позволяет не забывать о приглашении специалистов для наведения порядка – они будут выполнять все необходимые работы точно в оговоренные сроки. Дополнительно можно заказывать клининг окон (посмотреть) тогда, когда это понадобится или другие услуги.


Какую бы форму сотрудничества вы не выбрали, обращение к специалистам-клинерам позволяет навсегда забыть о пыли и грязи в помещениях, добиться идеальной чистоты с минимальными усилиями и вполне разумными затратами.


Уборка квартиры — отличный подарок
Если

Похожие новости:

Почему необходимо пользоваться услугами профессиональных клининговых компаний

Внешний вид офисного центра, торгового комплекса и бизнес-центра – это его визитная карточка. ...

Как организовать порядок в доме

Если «генеральные» уборки, проводимые регулярно, не позволяют избавиться от хаоса в доме, то стоит взять на заметку несколько простых правил и у вас получится навести дома настоящий порядок. ...

Как выбрать идеальный памятник для любимого человека
Главной и, как правило, самой дорогой частью похорон является кладбищенское надгробие. Помимо гроба, надгробие — это тот предмет, на который вы, вероятно, намеренно тратите больше всего времени. Они относительно дорогие, но зачастую лучшим способом м...
Секционные ворота – идеальный вариант для любого гаража
Видов ворот существует много. Все они отличаются своими особенностями, характеристиками и способами открывания....
Как сделать в офисе быстрый ремонт
Любому помещению время от времени требуется обновление. Неважно в капитальном или косметическом ремонте оно нуждается, намного важнее – как его осуществить за короткий срок. Если речь идет про офис, то особенно важно быстро провести ремонт, так как в...