Преимущества современных кровельных материалов для козырьков и навесов

31/03/2015
Преимущества современных кровельных материалов для козырьков и навесов При производстве навесов и козырьков используются различные виды кровельных материалов. Достаточно часто применяют металлочерепицу и металлопрофиль, которые выглядят довольно эстетично, отличаются надежностью и прочностью.

При производстве навесов и козырьков используются различные виды кровельных материалов. Достаточно часто применяют металлочерепицу и металлопрофиль, которые выглядят довольно эстетично, отличаются надежностью и прочностью. Востребованы у заказчиков также и мягкие виды кровли разных форм и цветов. Однако такие материалы, наряду с несомненными преимуществами, имеют и ряд серьезных недостатков. К примеру, такая кровля является светонепроницаемой, что затрудняет ее использование в местах с плохой освещенностью и требует использования дополнительного искусственного освещения. Довольно затратен и процесс установки таких покрытий.

Эти проблемы можно эффективно решить благодаря использованию светопрозрачной кровли: сотового и монолитного поликарбоната, закаленного стекла и триплекса. В чем особенность и этих материалов? Каковы преимущества их использования? Давайте поговорим об этом подробнее.

Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат - это полимерный материал, в структуре которого преобладают заполненные воздухом полости различного сечения. Наличием полостей и обусловлено название материала. На сегодняшний день навесы и козырьки над входом из поликарбоната пользуются наибольшим спросом у заказчиков. Популярность сотового поликарбоната в качестве кровельного материала обусловлена следующими его преимуществами:

  • Прочность. Не смотря на небольшой вес, по своим свойствам сотовый поликарбонат в 100 раз прочнее обычного стекла и в десять раз акрилового. Более того, его прочностные характеристики остаются достаточно высокими в широком диапазоне температур.
  • Высокий уровень светопрозрачности. Сотовый поликарбонат хорошо пропускает свет, что позволяет использовать его в местах с плохой освещенностью.
  • Гибкость и широкий диапазон цветов. Благодаря хорошей гибкости, его можно использовать для изготовления кровли овальной и других фигурных форм.

Монолитный поликарбонат

Монолитный поликарбонат отличается от сотового однородной структурой и отсутствием полостей. Благодаря этому решается проблема накопления грязи в ячейках в случае неправильной установки кровли. Благодаря монолитной структуре, этот вид поликарбоната смотрится солиднее сотового и стоит соответственно дороже.

Сегодня изготовление навесов из поликарбоната в Москве осуществляют многие компании по ценам от 4000 рублей за квадратный метр в зависимости от сложности и типа несущей конструкции.

Похожие новости:

Каково назначение козырьков и навесов?
Козырьки и навесы являются двумя вполне самостоятельными архитектурными элементами. Кстати говоря, большинство людей их зачастую путают, а порой и вовсе не задумываются, чем они отличаются друг от друга. Итак, козырьки - это неотъемлемая часть миров...
Краткий обзор видов кровельных материалов
Надежность кровли стоит сказать, что является одним из главных факторов длительной эксплуатации сооружения. Она полностью защищает конструкцию от попадания воды, полностью предотвращает разрушение стен и также коррозию армирующего каркаса. ...
Все о кровельных сэндвич-панелях
Утепление крыши необходимо для жилого дома. Тем, кто планирует этот процесс, может быть интересно узнать о сэндвич-панелях для кровли. Этот материал позволяет вам получить кровлю с естественной изоляцией. Сэнд...
Виды современных фасадов
Фасад играет важнейшую роль в декоративном оформлении здания, с той или иной степенью соответствия вписывая его в окружающее архитектурное пространство. Помимо этого, он выполняет защитную функцию, адаптируя постройку к климатическим условиям среды. ...
Востребованный стиль современных кухонь
Современные кухни представлены в самых разных стилях. Одним из наиболее востребованных можно назвать именно модерн. У него оригинальная пластика, отточенные линии, объемность элементов, и декор является роскошным, но не навязчивым....